Вопрос о пчелиных ульях

А сколько посчету пчел живет в одном улье?

А сколько посчету пчел живет в одном улье? А сколько посчету пчел живет в одном улье?

Ответов: 8

стопицот)
Родион
В разное время по разному. к весне доживают около 5-7 тысяч, во время основного медосбора в основном гнезде лежака на 20 рамок - до 35000, а в многокорпусных ульях можно нарастить семью до 55000 пчёл.
Mark
В среднем улье от 80 000 до 120 000 пчел.
Курт
В среднем в улье от 80 000 до 120 000 пчел.

Если есть другие вопросы про пчёл, то вот на них ответы:

Сколько у пчел глаз
Пять. Три в верхней части головы и два спереди.

Как попасть в улей
У пчел много врагов и нахлебников, поэтому вход в улей надежно охраняется сторожами, готовыми в любой момент бросится на незваного гостя. Ни одна пчела не может проникнуть в чужой улей. Каждому улью присущ особый запах, не улавливаемый человеком. Каждая пчела хранит этот запах в особом углублении тела. Подлетая к летку, пчела открывает его и предъявляет запах стражам как свою визитную карточку или пропуск.
Виды работ в улье
Рабочая пчела в течение своей жизни выполняет различные виды работ. Первая по времени работа состоит в очистке ячеек, в которые матка откладывает яйца, а также в обогревании и вентиляции улья. Затем рабочие пчелы переходят к кормлению молодых пчелок и приему меда от пчел-сборщиц. Только после этого рабочие пчелы начинают совершать самостоятельные вылеты за медом. Рабочая пчела живет 26-40 суток. В пчелиной семье насчитывается около 80 тыс. особей.
Для чего пчела танцует
После того, как пчела нашла хорошее место для сбора нектара, она возвращается в улей, чтобы сообщить о его местоположении другим пчелам. Информация передается с помощью особого танца на сотах, во время которого пчела движется по замкнутой кривой, напоминающей восьмерку, виляя брюшком. Интенсивность виляния зависит от расстояния до пищи, а угол наклона восьмерки говорит о направлении.
Как получить 1 кг меда
Для того, чтобы произвести 1 кг меда, одной пчеле необходимо было бы 10 млн раз слетать от улья к цветку и обратно. Чтобы получить 1 кг меда пчеле надо собрать нектар с 19 млн. цветов. Конечно, килограмм меда собирает много пчел. Но и у одной пчелы немало работы: в день рабочая пчела посещает в среднем 7 тысяч цветов.
Колебания крыльев
Крылья у насекомых разные, и колеблются они с разной частотой. Так, например, муха делает 330-350 взмахов в секунду; пчела – 300, когда она летит с медом, и 440, когда летит без груза; шмели – 190-240 раз в секунду взмахивают крыльями, а комары – 500-600 (некоторые виды даже 1000 раз) ; осы – 250; слепни – 100; стрекозы – 40-100; божья коровка – 75; майский жук – 45; ночные бабочки – 35-40; саранча – 20.
Какое зрение у пчелы
Пчелы красный цвет не различают. Они видят его как темно-серый или черный. Но зато воспринимают невидимые человеком ультрафиолетовые лучи.
Какие цвета любят пчелы
Пчёлы обладают врождённым предпочтением к фиолетовым и сине-зелёным цветам. В лабиринте были размещены конструкции в виде цветов различных цветов и форм. Как только в лабиринт запустили плёл, они сразу же помчались в жёлтым и синим образцам. Однако оказалось, что одним лишь цветом насекомых не одурачить. Если пчёлы не получали от "цветов" предпочтительной расцветки нектара или пыльцы, они тут же принимались исследовать другие предложения. Таким образом, по сравнению с голодом визуальные "симпатии" пчёл – на втором плане.
Вылет роя
В середине лета, перед выходом из ячейки молодой матки, старая матка с частью рабочих пчел спешит покинуть улей. Рой пчел отправляется на поиски нового дома.
Самое короткое брачное поведение
Пчела медоносная Apis mellifera спаривается на лету, самка поднимается в воздух, самцы устремляются за нею, вместе они напоминают комету с хвостом. Право спаривания принадлежит победителю, который ее догоняет, однако он расплачивается жизнью: после спаривания самец погибает.
Скорости полета шмеля - 3 км/ч
Скорости полета осы - 9 км/ч
Скорости полета пчелы – 22 км/ч
Скорости полета шершня (осы) – 25 км/ч
Ранозаживляющий хитин
Хитозан - модифицированный хитин, из которого сделаны защитные доспехи крабов, раков, креветок, пчел, тараканов, мух. Он нетоксичен и биосовместим, прекрасный сорбент, иммуностимулятор, антисептик, обладает ранозаживляющим действием.
Пчелы зимой
Зимой пчелы не спят, поэтому на зиму им необходимо запасти достаточное количество пищи.

Karina
69 наверно
Саша
В среднем в улье от 80 000 до 120 000 пчел.

Павлiна
ну 70 000 до 120 000
Маклюк
Все ответы на все вопросы для пчеловодов! тут: uley. org. ua
Evgenii

Вопросы в тему:

Как получить сахарную пудру, в домашних условиях и большими объемами? (Нужно для подкормки пчел)
Укус пчелы -пчелиный шок- опасен для жизни?
Продолжительность жизни пчелинной матки?
Какие живые существа кроме растений используются человеком для изготовления лекарств и лечения болезней?
Каких болезней у пчел следует остерегаться пчеловодам и как с ними бороться?
яд...
Можно ли лечиться пчелиным...
Сегодня в правую лопатку ужалил. Опухло лицо и по всему...
Пчелиная пыльца
Нигде не написано о противопоказаниях применения пчелиной...
Как называется лечение...
Есть вопрос о лечении половых болезней!!!!
Чем реальнее лечиться?...
от вегетососудистой дистонии
Как пчелы производят мед?...
Просто утром решила поесть меду и вдруг подумала: "А что же...
укус...
Что делать если укусила пчела...
Сегодня укусила пчела в бровь. Жало удалил в теч. ...
Посоветуйте эффективный...
острохондроз между лопаток и нижняя часть шеи, и уже давно,...
Укус насекомого (пчелы, осы)
В общем, кусанула меня букашка какая-то в палец руки. часа...
Укус осы (пчелы) как снять...
меня укусила в пятницу, а сегодня суббота. поздновато...
Выше пояса выскачили волдыри...
слегка чисались, похоже на алергию, ни чего другого не ел,...