Вопрос об укусах пчёл

Укусила пчела за ладонь, сегодня третий день....

Укусила пчела за ладонь, сегодня третий день....Укусила пчела за ладонь, сегодня третий день. Краснота, чешется и распухло. Как это убрать?

Ответов: 7

Принять антигистаминные препараты - элементарный диазолит или новый:кестин и т. п. наложить повязку можно со спиртовой настойкой календулы, посмотрите, есть ли жало.
Надя
потерпеть, само пройдет!
можно еще выпить противоаллергическое средство и компрессы охлаждающие поделать ;-)
Назар
– Холод: поместив поверх укуса пузырь со льдом или даже ледяной кубик, вы сможете уменьшить отек и предупредить распространение яда;

– Тепло: ирония заключается в том, что тепло также может заставить вас лучше себя чувствовать путем нейтрализации химических веществ, которые вызывают воспаление. Можно взять фен для волос и направить горячую струю воздуха на место укуса;

– Аспирин: одно из самых простых и эффективных средств. Намочите место укуса, затем вотрите в него таблетку аспирина. Аспирин нейтрализует определенные воспалительные агенты яда;

– Нашатырь: помажьте им укус;

– Пищевая сода: вы можете приложить пасту из пищевой соды и воды;

– Активированный древесный уголь: паста из порошка древесного угля быстро удалит яд, и укус не будет ни отекать, ни болеть.
Растолките несколько таблеток угля, смочите порошок водой и приложите к укусу. Закройте марлевой повязкой. Древесный уголь лучше всего действует, если он остается влажным.
Жилин
Подождать. Если конечно тебе не плохо. Если плохо к врачу надо
Никитос
Отправляться на прием к доктору. Если за три дня отек не спал, а происходит ухудшение, то у Вас аллергическая реакция на укус осы. Здесь лучше положиться на традиционную медицину.
Popova
Возьмите дольку чеснока, разрежьте на 2 части и втирайте в место укуса. Выпейте супрастин, фенистил, что-то из антигистаминных лекарстив, чтоб снять аллергическую реакцию. Если укусила пчела, то вынуть жало

место укуса зеленкой.. а вокруг йодовую сетку.. вообще в таких случаях надо сразу отсасывать яд... прям присасываться и сплевывать.

Розмачить валидол (таблеточку) и приложить к укусу! Сразу помагает!

а место укуса надо приложить скисшее молоко.

Viktoria
Во-первых, необходимо удержаться, чтобы не тереть кожу в месте укуса, даже если очень хочется. так как это приведет к еще большему зуду и длительному заживанию.
Во-вторых, наложите на место укуса марлевую повязку, смоченную нашатырным спиртом или водкой. Поможет также раствор питьевой соды: 1/2 чайной ложки на стакан воды. Также советуют обрабатывать место укуса:борным спиртом, настойкой календулы, корвалолом или валокордином, срезом луковицы или помидора, гелем«Псило бальзам» или Совентолом (антигистаминные препараты), зубная паста (не гелиевой), маслом чайного дерева, настойкой прополиса, сметаной. Приложите к месту укуса что-нибудь холодное (холод снимает зуд и уменьшает отек). Если под рукой вообще ничего нет, а зуд нестерпим, можно, наконец, воспользоваться советом нетрадиционной медицины, которая реаомендует и в случае укуса пчел, ос, шмелей, и в случае укуса комаров, москитов и других насекомых, чтобы снять зуд и предупредить опухоль, наложить на больное место холодный компресс из мочи.
В-третьих, можно выпить таблетку антигистаминного препарата («Супрастин» и т. п.), хорош также «Лованик». Эта мера также является профилактикой и лечением аллергической реакции.
Обязательно берите с собой мини-аптечку на природу:пластырь, противоаллергические препараты, фукорцин или фенистил (спасающие не только от последствий укусов, но и от ожогов различных растений-кстати, "Псило-бальзам поможет и здесь, да и при солнечных ожогах:он снимает боль, зуд и жжение, а также обладает охлаждающим эффектом), бутадионовую мазь-обладает рассасывающим свойством, зеленку-для дезинфекции мест укусов/
Сюзанна

Вопросы в тему:

Как получить сахарную пудру, в домашних условиях и большими объемами? (Нужно для подкормки пчел)
опишите жизнь пчелиной семьи. опишите жизнь пчелиной семьи
Укус пчелы -пчелиный шок- опасен для жизни?
Трутень – это не бездельник, а тот, кто учится пчелиному образу жизни?
Сколько яиц откладывает пчелиная матка в течение жизни (4–5 лет)?
улей...
Как убрать улей шмелей из дома
Помогите!!! В моем дачном домике зимой дыру прогрызли...
Как избавиться от пчел...
Сжигать улей не предлагать, может можно как нить по-тихому...
Что означает подложенный под...
При уборке, под деревянным полом был найден пчелиный улей,...
С одного улья одновременно...
(это продолжение) Одна пчела летела со скоростью 21, 6...
Можно и нужно ли делать...
Зимовка происходит в уличных условиях под трехстенным...
пчеловод...
Пчеловодам...
Продаётся пасека... Месторасположение... Томская...
Хорошему пчеловоду лохов...
Я если сейозоно дайте сылку общества пчеловодов
Вопрос пчеловодам
может ли хорошо приспособится к климату юга украины...
Пчелинная пыльца как...
а вот как точно принимать не знаю?
Где можно купить качественные...
Буду Вам благодарна за проверенные адреса пчеловодов и...