Вопрос из пчелиного справочника

Свойства пчелиного воска?

Свойства пчелиного воска? свойства пчелиного воска?
Где он используется? как на ногти сказывается? где его можно купить?

Ответов: 5

Катенька у вас есть интернет, там столько информации... у меня пасека, знаю.
Лилия
очень полезен для укрепления ногтей, если при его помощи делать разные масочки для ногтей. ногти будут крепкие, перестанут слоиться, обретут здоровый вид.
Наденька
свойства пчелиного воска
Пчелиный воск представляет собой сложную смесь многих веществ. В нем содержатся сложные эфиры (70-74%), свободные жирные кислоты (13-15%) и предельные углеводороды (12-15%). В воске содержится существенное количество провитамина А (каротиноидов) - 12, 8 мг (4096 МЕ) в 100 г воска. Этот витамин нужен для поддержания нормального состояния кожи и слизистых оболочек. Под его влиянием кожа восстанавливает свою эластичность, приобретает гладкость и свежесть.
Пчелиный воск входит в состав многих мазей, пластырей и лечебных свечей, удачно совмещаясь со многими химическими веществами и усиливая их положительный эффект. Субстанции, растворенные в воске, медленно высвобождаются - это свойство используют во многих лекарственных и косметологических препаратах. Фармацевтические эмульсии и кремовые основы под влиянием пчелиного воска становятся очень устойчивы, поэтому можно приготовить любую консистенцию - от жидкой до твердой.
Противовоспалительная и антиоксидантная активность пчелиного воска как такового обусловлена включениями прополиса или другими ингредиентами. Уникальные характеристики пчелиного воска придают определенную стойкость эмульгированным растворам, легкость образования стойких эмульсий, увеличивают удерживаемую емкость воды в мазях, кремах и улучшают их вид и консистенцию. Эти и другие свойства делают пчелиный воск незаменимым в косметической индустрии.
Пчелиный воск сегодня активно используют в дерматологии для лечения кожных воспалений, ожогов, ран, как бактерицидное средство и природное лекарство, стимулирующее рост тканей и медицинский препарат, стимулирующий рост тканей. Его успешно применяют в комбинации с другими пчелиными продуктами. Прополисный воск включен в состав многих мазей для офтальмологии и косметики. Он обладает адсорбирующими, бактерицидными, противовоспалительными, ранозаживляющими и смягчающими свойствами. Воск как близок к ряду компонентов, входящих в состав естественного кожного жира и способствует образованию воскообразной пленки на поверхности кожи. http://www. webois. com. ua/health3011. htm Кроме использования пчелиного воска в дерматологии (кожные воспаления, ожоги, раны), его можно применять для очищения полости рта, укрепления дёсен. Этот продукт можно применять для очищения полости рта, укрепления дёсен. Этот продукт может помочь отвыкнуть от курения. http://medok. mog-pod. net/vosk/001. php
купить можно на рынке у пасечников. в аптеках или магазинах я не видела. возможно, есть в специализированных магазинах? :)
Pina
Чистый пчелиный воск годится только для сотовых рамок и свечек.
Zetsubou
http://www. pegas. ru/goods/dnc/dnc_bio. sh...
Биовоск для ногтей питательный

Всем известно, что здоровые ногти отличает естественный матовый блеск. Часто причиной так называемой "усталости ногтей" служит как изобилие вредных воздействий, так и отсутствие микропитания ногтевой пластины. Если ногти становятся тусклыми и непрозрачными - это верный признак того, что пришло время позаботиться об их правильном уходе. Помочь в этом и призвана, тщательно подобранная композиция многоуровневого действия из пчелиного воска, сверхчистого парафина, медицинского силикона и касторового масла, элеутерококка, женьшеня и облепихи. Пчелиный воск и парафин создают защиту от УФ лучей и воздействия агрессивных веществ. Касторовое масло активно питает, способствуют смягчению кутикул и заживлению ранок ногтевого валика. Силикон - уникальное вещество укрепляет структуру и заполняет микротрещины. Элеутерококк, женьшень и облепиха содержат элеутерозиды, витамины B, D, E, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы – комплекс незаменимых веществ, необходимых для питания ногтей.

Применение: на чистые без лака ногти нанести воск. Легким движением втереть его в ногти.


Ростік

Интересная информация:

как можно избавиться от опухоля пчелиного укуса в домашних условиях
пчелиные укусы при травмах (имеется ввиду прикладывать пчел)... насколько эффективно?
чей укус более токсичен пчелиный или осиный? обаснуйте свой ответ
почему для пчеловода пчелиный укус безопасен?
Если нет аллергии на укусы осы, может ли быть аллергия на пчелиные укусы.
яд...
Кто знает как употреблять...
Купила в супермаркете целую баночку 230грамм. А как...
Пчелы собирают нектар, а...
нектар выделяют только медоносные растения, а пыльца на...
Где можно продать пчелиный...
Не могу найти покупателя на пчелиный яд! Если можете...
Где в Подмосковье можно найти...
У кого Адреса и телефоны пчеловодов.
Сколько стоит грамм пчелиного...
Решил так сказать подзаработать на яде, но не как не могу...
укус...
А вы лечились пчелиными...
А если на язык посадить - вылечит?
Покусали пчелы на пасике, 16...
Основные симптомы и температура близ 40 уже прошла, но на...
От укуса пчелы посоветуйте...
А если укус был вчера, а сегодня зуд и припухлость, что...
Кто - нибудь помнит детское...
там еще слова такие "... нос опух не видно глаза,...
Укусила пчела
в руку укусила пчела, температура и рука прям как камень...