Вопрос о пчелиной жизни и болезнях

Как применять подмор?

Как применять подмор? как применять подмор?

Ответов: 3

Главное свойство пчелиного подмора - способность повышать иммунитет, а при хорошем иммунитете организм с любой болезнью справляется лучше.
Можно приготовить лекарство из подмора и на воде: 2 ст. л. сырья залить 0, 5 л холодной воды, довести до кипения и томить под крышкой на слабом огне 2 часа. Принимать по 1 ст. л. натощак 1 раз в день в течение 3-4 месяцев. Для улучшения вкуса можно добавить мед. Готовое снадобье можно хранить в холодильнике в течение 2 недель, но лучше - не более 3 дней.
Ксю
Если Вы имеете в виду подмор пчел (умершие пчелы, которые не вышли после зимовки), то я отцу вылечил остеохандроз следующим образом: Брал стандартный целофановый мешок наполнял дохлыми пчелами и потом запаривал их в ванной, в кипятке, когда вода остывала, отец ложился в этот раствор на 15-20 мин. Приняв четыре таких сеанса (через день), он навсегда избавился от болей в спине. Противопоказания: гипертония, все сердечно-сосудистые заболевания, болезни почек, беременность, аллергия на пчелопродукты. А вообще мертвых пчел я высушивал и потом их так же запаривал в кипятке, получается концентрированный пчелиный яд в жидком виде, который можно применять и внутрь и как наружное средство. Кроме того можно мертвых пчел настоять на 70 градснум спирте, получится спиртовая настойка пчелиного яда. Применяется так же и как наружное, и как внутреннее средство. Но в любом случае о применении и дозах, лучше посоветоваться с врачом.
Nickita
Пчелиный подмор - это погибшие пчёлы. Но для лечебных целей годится не любой подмор, а только достаточно свежий, сухой, без плесени и признаков разложения.
Бояться наличия в нём фекалий не стоит. Но если пчёл содержат на платформе, то к ней легко приспособить мелкую сетку, и тогда можно собирать подмор без фекалий.

Сырьё нужно просеять через сито с крупными ячейками, чтобы отделить его от мелкого мусора. После этого подмор следует подсушить в духовке, в печи при температуре +40... 45 °С или над батареей центрального отопления. Подвешенный в полотняном мешочке в сухом проветриваемом помещении, он хранится достаточно долго.
Рецепты

Спиртовая настойка: 1 ст. ложку перемолотого в кофемолке подмора залить 200 мл 40%-ного спирта и держать 3 недели в плотно закрытой посуде из тёмного стекла в тёмном месте. Первую неделю жидкость взбалтывать ежедневно, потом - через 2-3 дня.

Отвар: 2 ст. ложки подмора залить 500 мл холодной воды, в закрытой эмалированной посуде довести до кипения и варить на слабом огне 2 часа, затем процедить. Отвар можно хранить в холодильнике не более 2 недель, а ещё лучше использовать его в течение 3 дней.
Лечение

Итак, главное свойство препаратов пчелиного подмора - повышение иммунитета. А при хорошем иммунитете организм с любой болезнью справляется быстрее и эффективнее.

Для очищения организма, укрепления иммунитета принимать столько капель спиртовой настойки, сколько вам лет. Развести их в небольшом количестве воды и разделить на два приёма: утром и вечером сразу после еды. Курс лечения - 1 месяц. Повторять его можно через каждые полгода.
Для очищения печени от лямблий принимать настойку по 20-30 капель (но не больше!) 3 раза в день после еды. Курс лечения - 1 месяц.
Для очищения крови принимать так же, только в настойку добавить измельчённых в порошок листьев эвкалипта (10% от веса подмора). Наружно применять для лечения ран.
Для нормалилизации артериального давления при гипертонии, при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек, печени, сосудов головного мозга, «кистозном разрастании» щитовидной железы принимать настойку по 15-20 капель после еды в течение 1-2 месяцев.
При аденоме предстательной железы, сексуальных расстройствах (импотенция, фригидность) принимать тёплый отвар пчелиного подмора по 1 ст. ложке 2 раза в день за полчаса до еды. Одновременно выпивать 1/2 стакана тёплой воды, разведя в ней 1 ч. ложку мёда. Курс лечения - 30 дней. Всего - 2-3 курса. Перерывы между ними - 2 недели.
При суставных болях, болях в пояснице 1 ст. ложку подмора залить стаканом кипятка и настоять 15-20 минут. Делать ванночки или компрессы для рук, ног, начиная с 5 минут и постепенно доводя до 15 минут, но не более.
При суставных болях, тромбофлебите 1 ст. ложку подмора растереть в порошок и смешать со стаканом горячего оливкового масла. Втирать при болях в тёплом виде. Хранить во флаконе из тёмного стекла в холодильнике.
При мастите, панариции, варикозном расширении вен 100 г подмора залить очень горячей, но не кипящей водой, настаивать 15 минут. Процедить через тройной слой марли в дуршлаге. Остаток слегка отжать и наложить на очаг воспаления. Сверху накрыть целлофаном, махровым полотенцем и держать компресс, пока он не остынет.

Anatoli

Вопросы в тему:

Лечение пчелиной пыльцой. Сколько пыльцы можно есть в день?
А пчела Майя и индейцы майя из одного племени?)))
Как регламентируется содержание ульев и организация пасеки? Где можно держать пчел?
Правда, что мумиё это - древние пчелиные какашки?
Куда делись пчёлы? меда много а пчёл нету! что за странность? Оо
улей...
С одного улья одновременно...
С одного улья одновременно вылетели в противоположние...
Видел сон где пчелы у...
И мы целое лето не выходим на улицу
Что такого вычудил Обама, что...
Вчера "Новости" особо нЕкогда было смотреть...
Мне кажется пчелы сделали в...
извините пожалуйста это нормально или это только у меня?
Где я могу копить улей для...
Я хочу развести пчел
пчёлка...
На белых цветах рой маленьких...
размер 3-7 мм размер 3-7 мм
Скока пчелок наловить, что бы...
Такую, блин, мохнатенькую Как Билайн полосатенькую))
Чем прославились эти...
Хотелось бы узнать их имена! Когда они стали знаменитыми?...
Я маленькая пчёлка Жу - жу -...
Мне солнышко будильник Я по нему встаю. Работаю...
Отчего у пчёлки выросли рога?
Вот такая вот рогатая пчёлка...