Вопрос из пчелиного справочника

Пчелиная перга и как применять подскажите...

Пчелиная перга и как применять подскажите...пчелиная перга и как применять подскажите пожалуйста...
..

Ответов: 4

http://www. perga. ru/
Литвиненко
ерга (пчелиный хлеб) - это законсервированная медоферментным составом пчелиная обножка, это еще не перга, сложенная и утрамбованная пчелами в соты, в которой происходит молочнокислое брожение, в процессе которого пыльцевые зерна претерпевают изменение. Пчеловоды называют пергу "хлебиной", что говорит о ее особой важности для пчёл и человека.

Пчелы утрамбовывают пыльцу в соты, в результате происходят биохимические процессы: под влиянием секрета челюстных желез пчел пыльцевое зерно за 1 - 2 дня утрачивает способность к прорастанию, сахароза постепенно превращается в моносахарид, простой сахар под влиянием ферментов частично пергой.
Тамара
Ее едят утром натощак четверть чайной ложки!!!! Она богата витаминами и микроэлементами и благотворно влияет на весь организм плюс обладает бактерицидными свойствами!!!
Настя
Рецепты употребления, лечения и применения перги
Лечебные свойства меда и прополиса широко известны, но такой не менее ценный продукт как перга знаком не многим. В ней содержится так много полезных веществ, что эффект от лечения проявляется практически сразу. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями нормализуется давление и сердечный ритм, уменьшаются головные боли, проходят боли в груди, появляются новые силы. Перга способствует рассасыванию бляшек, восстановлению эластичности сосудов, поставляет в сердечную мышцу калий, активизирует мозговое кровообращение.

Больным с заболеваниями печени рекомендуется употреблять пергу 3-4 раза в день, она нормализует уровень билирубина, уменьшает боль в правом подреберье, повышает аппетит. Также перга дает хороший эффект при холецистите, циррозе печени, гепатитах.

Незаменима перга при анемии – она быстро повышает уровень гемоглобина в крови. В состав перги входит органическое железо в легкоусвояемой форме. Перга содержит комплекс необходимых для кроветворения микроэлементов, благодаря чему ее рекомендуется давать детям с ослабленным иммунитетом. Эффективна перга в до и послеоперационный периоды, для восстановления сил, а также полезна пожилым людям и всем, кто ощущает недостаток витаминов в организме.

Перга способствует рассасыванию доброкачественных опухолей – мастопатии, миом. Прием перги в сочетании с прополисом поможет избавиться от диффузного зоба, нормализовать работу эндокринной системы, снять чувство сдавливания горла, улучшить сон. Применение перги и прополиса может избавить от необходимости оперативного вмешательства. В лечебных целях рекомендуется применять по трети чайной ложки перги два раза в день за полчаса до приема пищи. Перга лучше усваивается под воздействием слюны, поэтому следует подольше подержать ее во рту.

Взрослым рекомендуется принимать по 2-3 чайных ложки перги, детям – одну чайную ложку. Большее количество употреблять не стоит, поскольку для стимуляции организма достаточно именно такой дозы, а излишки будут усваиваться как простые жиры, белки и углеводы. В лечебных целях разовую дозу нужно употреблять три раза в день после приема пищи, не запивая ее в течение получаса. Лечение следует продолжать до тех пор, пока не наступит улучшение. Если давать детям по одной – две чайных ложки чистой перги, или ее смеси с медом в равных пропорциях, в крови возрастет уровень гемоглобина и количество эритроцитов, нормализуется деятельность кишечника, снизится давление. Для повышения потенции рекомендуется ежедневно принимать по одной дозе. Единственное противопоказание для лечения пергой – аллергическая реакция на мед и продукты пчеловодства.
Адриан

Вопросы в тему:

Как уничтожить ос на пасеке? не повредив при этом пчел.
Подскажите пожалуйста пчеловодный магазин в Москве, где можно купить надрамочные, верхние кормушки для пчёл.
Пышный бюст иметь хотите? чтобы грудь была краса. сиськи в улей опустите и держите пол часа
Если тебе нужен мёд, то не стоит переворачивать улей чтобы его достать?
Если в голове гудит, может пора ульи покупать?)))
рой...
Приснился сон иду по мёду...
приснился сон)) иду по мёду вокруг меня рой пчёл)))) не...
Порода пчел
Здравствуйте. Меня интересует один вопрос - существует...
Как спасти семью пчёл от...
Сегодня на пасеке качали мёд. Так получилось что заставные...
Прилетел откуда - то рой...
Дело осложнилось тем, что они уже влезли в щель под...
У меня вопрос к пасечникам:...
знаю, что такое иногда случается просто это так, к слову:)...
жизнь...
Подскажите пожалуйста...
Или в интернет-магазинах. Очень надо!!!
Что происходит зимой с...
Подробнее Фото
Укус пчелы - пчелиный шок -...
Светик, спасибо, но существует точно. Речь идет о тех, у...
Могут ли пчелы сохранить...
При условии что температура, влажность и световой день...
А какое - нибудь существо...
А то они волнуются! А так, вроде, только по ошибке...