Вопрос о пчелиной жизни и болезнях

Что такое пчелиный подмор?

Что такое пчелиный подмор? Что такое пчелиный подмор?

Ответов: 2

Пчелиный подмор – это просто погибшие пчелы. На пасеке они есть круглый год, но во время сезона большинство пчелок погибает вне улья, а трупики из улья пчелы выносят подальше от дома.
Препараты из пчелиного подмора – это водные настои и спиртовые настойки. Существует мнение (его, в частности, высказывает Т, В. Рузанкина), что спиртовые настойки принимать категорически нельзя, так как в них, якобы, при соединении этилового спирта и пчелиного яда «вырабатываются вещества, которые приводят к резкому падению кровяного давления». Любое мнение имеет право на существование, однако замечу, что во-первых – яда в подморе пчел остается очень мало, во-вторых – соединение его и спирта происходит не в организме пациента, и, в-третьих, - пчелиный яд, попадая в желудок человека, разлагается. Более того, Н. П. Йориш апробировал метод лечения последствий пчелиных ужалений именно спиртосодержащей смесью. Он рекомендует приготовить и употреблять каждые 3-4 часа по 1 стакану смеси следующего состава: водка —200 мл, мед – 50 г, аскорбиновая кислота — 1 г, кипяченая вода - 1 литр. Употребление же алкоголя в процессе лечения – абсолютно недопустимо.
http://forum. rin. ru/lofiversion/index. php/t9497. html
Пчелиный подмор

Об этом удивительном целебном средстве знают очень немногие, да и те, кто наслышаны о лечебном свойстве подмора, считают его чем-то вроде знахарских снадобий и верят в него не больше, чем в порошки из сушеных лягушек и настои из лапок летучих мышей. А зря. Недавно ученые предметно доказали, что он ценен именно веществами, находящимися в хитиновом покрове пчел. Так что же такое пчелиный подмор? Как ни грустно, подмор - это тела погибших пчел, которые даже после смвоей смерти могут приносить пользу человеку. В хитиновом покрове находятся такие ценные вещества, как гепарин и гепароиды, они спосоны подавлять воспалительные процессы, стабилизировать кровяное давление, оказывают целебное действие на систему крови, состояние сосудов. Апитерапия давно считает пчелиный подмор мощным лекарствененым средством, апробированным врачами-апитерапевтами, начиная с XIX века.
Отварами и настоями из пчелиного подмора, сушеных пчел, можно лечить аденому предстательной железы, нефриты, ожирение. 1 столовую ложку подмора залить 0. 5 л кипятка, варить на слабом огне 2 часа, пить отвар 1-2 ст. ложки в день натощак. Спиртовый настой: в банку 0. 5 л насыпать пчел до половины, залить водкой/спиртом на 3 см. выше, настаивать 2 недели. Принимать 3 ст. ложки в день.

Иванна
говно
Леночка

Вопросы в тему:

Можно ли использовать пчелиный подмор для лечения гипертонии. Как лечит гипертонию пчелиным подмором?
как использовать пчелиный помор в лечении гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний?
Апи-терапия. Лечение пчелиными укусами. (вопрос внутри)
пчелиные укусы при травмах (имеется ввиду прикладывать пчел)... насколько эффективно?
чей укус более токсичен пчелиный или осиный? обаснуйте свой ответ
мёд...
Пчелы против меда - 8
кто на фото? пилять.. я думал их нихто незнает
Как определить качество меда
читала что пчел часто кормят антибиотиками, которые потом...
Пчелы против меда 47
для любителей метала что за группа и название альбома?...
Как одним тестом из доступных...
Как одним тестом из доступных материалов отличить...
Пчелы против меда 48
Метал, тех кто не интересуется- просьба не беспокоить!...
пчёлка...
Сколько стоит немного...
Хочу приобрести этот прицеп у родственника, а он хочет...
Как вам тушь"пчелка" и...
как вам тушь"пчелка" и "бархатная"?
Помогите придумать речевку в...
примерно из 4 строк. можно чуть больше. что нибудь что б...
Вопрос по физике, лёгкий, 7...
Определите по высоте тона звука, порождаемого крыльями...
Привет всем. пдскажите...
пдскажите пожалуйста. как сделать костюм пчелки для...