Вопрос о пчелином яде

Слышала, что пчелиная пыльца (Bee Pollen)...

Слышала, что пчелиная пыльца (Bee Pollen)...Слышала, что пчелиная пыльца (Bee Pollen) полезна, а для чего именно?

Ответов: 7

для всего!!!
Dennis
Bee Pollen - Пчелиная пыльца
Повышает физическую силу, выносливость и активность Нормализует деятельность иммунной системы
Улучшает усваивоемост пищи

Пыльца растений — это мужское семя цветов, она необходима для оплодотворения растений. Пчелиная пыльца состоит из растительной пыльцы, собранной рабочими пчелами, скрепленной растительным нектаром и пчелиной слюной. Она скатана в шарики и используется для кормления трутней.

Пчелиная пыльца собирается с помощью специальных ловушек, устанавливаемых перед ульем: рабочие пчелы, залетая в улей, стряхивают в них часть пыльцы. При добывании экстракта из пыльцы удаляется трудноперевариваемая шелуха и добавляются ферменты, необходимые для удаления аллергенов и улучшения усвояемости.

Пыльца и другие продукты пчеловодства использовались человеком тысячелетиями. Эти продукты применялись для лечения многих болезней, но доказана особая их эффективность в укреплении организма, повышении сопротивляемости, поддержке иммунной системы. Китайский император Шен Нан (III век до н. э.) включал пчелиную пыльцу и продукты пчеловодства в перечень особо важных лекарственных средств. Многие древние манускрипты, в том числе египетские папирусы, содержат упоминания о пчелиных продуктах как о дарах богов. Римские легионеры носили с собой в походы лепешки из пчелиной пыльцы для восстановления энергии.

Великий Гиппократ придавал особое значение этому продукту и успешно применял его для лечения многих болезней. Древние греки верили, что мед и пыльца — это пища королей, которая приносит молодость и жизнь. Пчелиная пыльца упоминается в священных книгах любой религии, включая Библию, Тору, Талмуд, Коран и книгу Ислама.

Многочисленные научные статьи, посвященные пчелиной пыльце, указывают на наличие в ее составе около 16 витаминов, 18 минералов, 28 микроэлементов, 18 аминокислот, ферментов, коферментов и аминокислот. Продукты частичного распада пыльцы содержат приблизительно 30% протеина, 55% карбогидрата, 1-2% жира и 3% минералов. Концентрация витамина С составляет от 3, 6 до 5, 9% и зависит от места сбора пыльцы и среды обитания пчел.

В научной литературе подтверждается мнение о пчелиной пыльце как о "совершенной пище", так как доказано, что человек может жить, употребляя только пчелиную пыльцу и воду. Спортсмены включают в свой рацион пчелиную пыльцу для увеличения силы, энергии, выносливости и скорости. Сахара содержатся в пчелиной пыльце в частично переработанном виде, что облетает их превращение в гликоген — источник энергии в организме. Компоненты пчелиной пыльцы позволяют организму легче и эффективнее усваивать калории, что способствует снижению веса. Пчелиная пыльца полезна людям, страдающим аллергиями. Она уменьшает восприимчивость к аллергенам и укрепляет иммунную систему у людей, страдающих бронхиальной астмой, сенной лихорадкой и аллергией. Точный механизм антиаллергенного действия окончательно не изучен. Люди с аллергией на вдыхаемую пыльцу не должны пользоваться этим продуктом. Однако эффекты влияния на организм вдыхаемой пыльцы и перорально применяемой совершенно различны.

Приблизительно у 0, 05% населения наблюдается сильная аллергическая реакция на пчелиную пыльцу. По этой причине ее применение рекомендуется начинать с малых доз (1/4 содержимого капсулы). Необходимо следить за проявлениями аллергической реакции — это сыпь, одышка, дискомфорт и др. Если такие проявления имеют место, необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Пчелиная пыльца применяется при артритах, болезнях сердца, проблемах с пищеварением, простатите, депрессии и онкологических заболеваниях. Считается, что употребление пчелиной пыльцы внутрь способствует замедлению процесса старения, омоложению кожи и сохранению энергии молодости.

Экстракт пыльцы в Би Поллен от NSP абсолютно чист, эффективен и не вызывает аллергии.

Абрамс
эту пыль что нюхать надо???? и где её искать???
Dfdf
полезна для всего организма, в ней содержаться все витамины и микроэлементы.
Evgeny
Считается, что употребление пчелиной пыльцы внутрь способствует замедлению процесса старения, омоложению кожи и сохранению энергии молодости.
Anastasiya
Нюхать!
Michael
В цветочной пыльце содержатся все аминокислоты, в том числе незаменимые, белки, липиды, углеводы, микроэлементы, витамины, ферменты, минеральные вещества и другие необходимые организму компоненты.

Цветочная пыльца (обножка) эффективна как средство лечения и профилактики многих заболеваний, как биостимулятор, оказывающий благоприятное действие на организм.

Цветочная пыльца (пчелиная обножка) оказывает благотворное действие на высшую нервную деятельность:

Возникает состояние удовлетворенности;
Повышается работоспособность и инициативность;
Появляется оптимистический настрой;
Снижается утомляемость;
Повышается скорость усваивания информации
Пыльца цветочная (пчелиная обножка) восстанавливает нормальную микрофлору желудочно-кишечного тракта, освобождает организм от скрытых очагов инфекции, снижает вирулентность проникающих микроорганизмов, что позволяет предупредить развитие болезни. Цветочная пыльца способствует выработке в организме собственного интерферона, что резко снижает предрасположенность к раковым заболеваниям и повышает иммунную защиту организма.

Цветочная пыльца (пчелиная обножка) восстанавливает печеночную ткань, миокард, снижает уровень холестерина в крови, повышает эластичность стенок сосудов (одна чайная ложка два раза в день перед едой, принимать в течение месяца).
Рекомендуется использование цветочной пыльцы для восстановления сил переболевшим, истощенным или занятым тяжелым физическим трудом, для профилактики многих болезней.


ALEXANDR

Вопросы в тему:

Как получить сахарную пудру, в домашних условиях и большими объемами? (Нужно для подкормки пчел)
опишите жизнь пчелиной семьи. опишите жизнь пчелиной семьи
Укус пчелы -пчелиный шок- опасен для жизни?
Продолжительность жизни пчелинной матки?
Пчёлы когда кусают то какую болезнь при этом лечат?
мёд...
Чтобы собрать 100 г мёда,...
если я дура сисястая, то ты лох безмозглый
Посреди озера лодка, в ней...
Реальный экперимент. Психологи, покажите чему Вы научились....
Как пчела делает мед
не один ученный не может доказать как пчелы делают мед...
А так уж ли необходимы пчёлы,...
А то гудят, норовят укусить, сами мёд трескают, за будь...
Как пчелы делают мед? Я не...
Я знаю что они собирают пыльцу и нектар с цветов. но как...
пчёлка...
Помогите, пожалуйста, найти...
Или возможно, кто-то знает французский, сможет разобрать. ...
Когда мы говорим, что...
Пчела от зари до заката работает в интересах семьи. Даже...
Почему пчелки даже в холодную...
они очень беспокойные.. летают даже ночью.. жужат...
Глохнет мотокультиватор МСК -...
Вообщем отдавали на ремонт. После этого вроде зароботал,...
Где можно купить автоагрегат...
Киньте ссылку плиззззззззззз))))))))))))))))))))))))))