Вопрос о пчелином яде

Чем полезна пчелиная пыльца?

Чем полезна пчелиная пыльца? Чем полезна пчелиная пыльца?

Ответов: 5

Не менее ценными качествами чем мёд, обладает цветочная пыльца. Пчелы, собирая пыльцу, смачивают ее нектаром, формируют в комочки и складывают в корзиночки, имеющиеся у них на задних ножках (не случайно цветочную пыльцу называют "обножка"). Внешне пыльца имеет вид рассыпчатой зернистой массы и представляет собой твердые комочки, похожие на просяное зерно. При надавливании комочки сплющиваются

Пчелиная пыльца имеет специфический пряный, медовоцветочный запах и сладковатый вкус. Цвет - от желтого до фиолетового (черный, желтый, оранжевый, песочный, зеленый, фиолетовый с различными оттенками). Пыльца содержит все вещества, необходимые для нормального развития организма, гормоны и ферменты. Она богаче витаминами, чем мед, поэтому особенно полезно совместное применение пыльцы и меда.
Пыльца - не очень устойчивый продукт. Срок хранения - не более 1 года. Через год хранения она теряет 75% своих свойств. Хранить ее нужно в плотно закрывающейся, исключающей попадание воздуха и влаги посуде, желательно в холодильнике.

Показания к применению
Пчелиная пыльца показана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для профилактики и лечения простатита и аденомы простаты, при хронических запорах, начальных формах гипертонической болезни.
Применение
С лечебной целью рекомендуется 1 десертную или 1 ч. ложку пыльцы смешать с 1 ч. ложкой меда. Принимать внутрь натощак за 20 минут до еды 2-3 раза в день.
Пыльца полезна не только больным, но и здоровым. Для профилактики достаточно принимать пыльцу в течение месяца несколько раз в гoд - особенно в начале каждого сезона по 1 ч. ложке в день натощак смешивая ее с медом и запивая теплой или прохладной водой. Пыльца способствует длительному сохранению работоспособности. Особенно высока эффективность применения в восстановительный период, после болезни, а также в ситуациях, требующих высокого нервно-эмоционального напряжения, или при длительном воздействии экстремальных факторов. В этом случае рекомендуется принимать по 50-70 г пыльцы в день за 40 минут до еды.


Петро
Мёдом :-)
Пчелиная пыльца показана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для профилактики и лечения простатита и аденомы простаты, при хронических запорах, начальных формах гипертонической болезни.

Компоненты пчелиной пыльцы позволяют организму легче и эффективнее усваивать калории, что способствует снижению веса. Пчелиная пыльца полезна людям, страдающим аллергиями.

«Перга – цветочная пыльца, собранная пчёлами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов. В анаэробных условиях под действием...
Любой опытный пчеловод скажет, что весной до хорошего сбора пыльцы пчелиные семьи слабо развиваются, но стоит добавить в...


Еленаюрьевна
питание для клетки, витамин С, аминокислоты
Марго
Говорят чтобы у мужика стоял лучче пыльцу с медом мешай и своему скармливай Я же употребляю от гриппа 1/2 чайной ложки в горячее молоко добавь масло сливочное чуток и чеснок выпивай на ночь и под одеяло

P/S лучше не одна
Ulishki
стимулирует рост органов и тканей, восстанавливает функцию печени, снижает уровень холестерина в крови, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, нормализует уровень артериального давления, снижает сахар, нормализует пищеварение, выводит из организма различные яды, улучшает зрение, память, стимулирует иммунную систему, повышает устойчивость к стрессам, омолаживает кожу, способствует долголетию.
Инесса

Вопросы в тему:

Как получить сахарную пудру, в домашних условиях и большими объемами? (Нужно для подкормки пчел)
опишите жизнь пчелиной семьи. опишите жизнь пчелиной семьи
Трутень – это не бездельник, а тот, кто учится пчелиному образу жизни?
Укус пчелы -пчелиный шок- опасен для жизни?
Трутень – это не бездельник, а тот, кто учится пчелиному образу жизни?
мёд...
Пчелы летят на мёд, мухи...
"Утечка мозгов" - официально признанная проблема.
Как образуется пчелиный мёд?
а я серьезно) как пчелы его делают просто мне точная...
Как пчел с мёдом поссорить?...
причем) Здравствуйте) Всех девушек и...
Почему все пчелы с медом, а...
Добрый день, Юморные)))
Если правильные пчёлы делают...
Плохой пример подаёт он ведь! Вот...
пчелиный...
Как разговаривают пчелы?
Подробные и красивые ответы с фото приветствуются
А ведь пчелы бывают разные?
Natasha Richardson, откуда у Вас такая интереснейшая...
Есть мнение: люди делятся на...
Сравнение грубое на мой взгляд, черечур дискретное. Но все...
Можно ли пожертвовать...
Родичи попросили узнать. Мало ли, им нужен на свечи эти......
Вопрос о пчелах как их...
Подскажите как отогнать пчел от стола может помогает какие...