Вопрос о мёде

Кто автор этих слов, Не убив пчел не полакомишься...

Кто автор этих слов, Не убив пчел не полакомишься...Кто автор этих слов, Не убив пчел не полакомишься медом. Кто автор этих слов, Не убив пчел не полакомишься медом

Ответов: 4

лужков?
Дашулька
Какая-то безграмотная сволочь. Если бы это было так, то года за 2 сожрали бы весь мёд, а дальше сосали бы лапу.
Никитос
Винни пух- Чикотило)))
Константин
Галицко-волынские Романовичи. Короткий расцвет Гали-чины убедительно свидетельствовал о растущей роли окраин прежней могучей державы. Зато ее союз с Волынью сулил-новые эпохальные перспективы для всей Восточной Европы. Осуществить такой союз на практике сумел волынский князь Роман Мстиславич (1173^-1205).

С самой юности этот человек с головой окунулся в политическую борьбу. В то самое время, когда отец Романа, во-лыиский князь Мстислав, бился на юге с суздальским князем Андреем Боголюбским за Киев, новгородцы в 1168 г. избрали своим князем самого Романа, прося защитить их от суздальской агрессии на севере. После смерти отца в 1173 г. Роман прежде всего позаботился о том, чтобы заново объединить раздробленные, заброшенные отцовские владенья на Волыни. А уже в 1188 г. он получил приглашение на княженье от галицких бояр. Но воспользоваться им в то время помешали ему князья-соперники и враждебные боярские партии. *И лишь в 1199 г. он смог вернуться к галицкому вопросу, объединив галицкие земли с волынскими. Таким вот образом на политической карте Восточной Европы возникло новое мощное политическое образование во главе с энергичным, сильным правителем.

Во внутренней политике Роман успешно справился со своей главной задачей — обузданием бояр, не останавливаясь ни перед ссылками, ни перед казнями. «Не убив пчел, не полакомишься медом», — любил повторять этот князь. Как и в других европейских странах, княжескими союзниками в борьбе с олигархией выступали горожане и мелкие феодалы.

Однако наибольшую славу Роману принесли его успехи во внешней политике. После объединения Галичины и Волыни он разгромил соперников-суздальцев и в 1203 г. овладел Киевом. Итак, галицкие и волынские, киевские и переяславские — все исторические"~земли Украины, за исключением черниговских, оказались под единой властью. Мнилось, недалек уж день и час, когда заново объединятся все те части Киевской Руси, что ныне составляют территорию Украины. Во всяком случае Роман ближе всех посткиевских князей подошел к этой цели — потому-то современные украинские историки оказывают ему особое внимание.
Анатолій

Вопросы в тему:

Какие признаки у качественного мёда, без сахарной подкормки пчёл?
пчелиная жизнь - относительное или притяжательное прилагательное?.
Народ, скажите, кто делал уколы пчелиным ядом? для лечения позвоночника. поделитесь впечатлениями
Как можно быстро избавиться от отека пчелиного укуса?
В мае, пчела майя. А в другие летние месяцы?
рой...
А это только мне игра Сербии...
Реально - голова разболелась от этого звука (муж смотрит...
Мне приснилось этой ночью с...
НО они всё равно ужалили меня, от них я скрылась в церковь,...
Нужна отрава от пчёл!
У нас в семье 5 человек, уже 17 лет мы каждое лето отдыхаем...
Как поймать рой пчел?
на самом деле это возможно!!!! сама видела!
Колибри живут как рой пчел...
я один раз видела колибри, думала это пчела, а...
укус...
Укус осы или пчелы.
меня в нижнее веко укусила оса или пчела (не увидел), место...
Как делать укол тавегила...
внутримышечно или внутривенно и в каких дозах необходимо...
Укус пчелы или осы
в каких случаях можно умереть от укуса ...
Кто поёт "Ой да ягода -...
напишите пожалуйста исполнителя и если можно настоящее...
Вчера укусила пчела. отекли...
Сколько должен держаться отек. пью диазолин. Что...