Вопрос о пчелиной жизни и болезнях

Соседские пчелы наподают, нарушены правила и...

Соседские пчелы наподают, нарушены правила и...Соседские пчелы наподают, нарушены правила и нормы содержания пчел,. Как бороться? Дети боятся находиться на участке.

Ответов: 9

А с соседями поговорить не пробовали? Если они никак не реагируют, может обратиться в местное оттделение милиции. Написать заявление, должны отреагировать.
Ахмад
ага. осталось только доказать что соседские...
Адам
Не, это круто! Нормы и правила содержания-нарушены... Агде вы их видели??? Не будет пчёл в садах-не
будет яблок, вишни и прочее, прочее, прочее.
Віктор
Наукой установлено, что при ужалении пчела выделяет 0, 2 – 0, 3 мг яда. Опасны укусы значительного количества пчёл, когда в организм человека вводится смертельная для него доза в 0, 2 г пчелиного яда. При идиосинкразии (повышенной чувствительности к пчелиному яду) даже один или несколько укусов могут вызвать тяжёлую аллергическую реакцию, что иногда может привести к летальному исходу.
В целях безопасности граждан, ульи с пчелиными семьями должны быть отделены от соседнего земельного участка сплошным забором. В соответствии с Постановлением Государственного Комитета РФ по строительству и жилищно – коммунальному комплексу от 12. 03. 2001 года № 17 «О принятии изменения 1 СНИП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения. Нормы проектирования» и изменения № 1 СП 11-106-97 «Порядок разработки, территорий садоводческих объединений граждан» высота ограждения должна быть не менее чем два метра.
Однако не все пчеловоды, соблюдают правила содержания пчёл и за защитой своих прав жители вынуждены обращаться в суд.

Дімон
По моему кроме 2-х метрового забора по периметру (глухого) особых правил нет. Сама выросла в деревне, где вокруг все пчеловоды-и кусали и наступала на них, а как с такими бороться... Запретить? """ Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка, в противном случае ульи с пчелиными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем два метра либо отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением, сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем два метра. """"Выписка из нормы содержания пчел
Головка
Да обратитесь к участковому, пусть с соседями по хорошему поговорит. У меня знакомые пчеловоды как миленькие высоченный забор без единой дырочки установили.
Сергій
Я бы своего ребенка защищела бы отчаянно! И если соседи бессовестные и нарушают правила содержания пчел, то... тогда война! Потому, что здоровье ребенка это важнее всего.
Итак. Отрыскиваете свои растения средствами от насекомых (не токсичными для человека). Это во время цветения. Да, часть урожая Вы недополучите. Но на войне не без потерь. Помню мой сосед прибежал, как ошпаренный, после моей оброботки деревьев. Пчелы то дохнут, а это уже его бизнес.
Второе. Ставите сладкие приманки с ядохимикатами (можно от мух). И гарантирую, что Ваш сосед быстренько вывезет своих пчел в поля. А Ваше дитя сможет свободно гулять по участку.
Я бы своего ребенка защищала бы. И вот тогда сосед ОЧЕНЬ задумается, что пчел надо вывозить из зоны отдыха людей.
Иулия
Сами боролись три года, даю совет, берете любой сироп и добавляете в него средство от тараканов, крыс, короче яд, разливаете по баночкам плоским и в травку по периметру, все сдохнут сразу. Главное выразите свою скорбь соседу.
Zenja
Вам, как всесторонне развитому человеку, думаю известно такое понятие как ПЧЕЛА, а также ту пользу которую она приносит. Однако неприятности приносимые этим « милым» созданием тоже есть.
Государственной Думой Российской Федерации 20 ноября 1998 года принят Федеральный закон «О пчеловодстве» устанавливающий правовые основы деятельности в области пчеловодства.
Костромской областной Думой 1 марта 2007 года принят Закон Костромской области «О размещении и обустройстве пасек в населенных пунктах Костромской области», который с «вежливого разрешения» ФЗ установил, что размещение пасек должно осуществляться на расстоянии не менее 20 метров от жилых домов и не ближе чем 2 метра от границ смежных землепользователей. При этом, пасека - размещенные в определенном месте ульи (количество не указано, следовательно, пасекой можно считать и два улья с пчелами) с пчелиными семьями и необходимым имуществом для занятия пчеловодством.
Теперь представьте, как Вам находясь на отдыхе, на даче невозможно лишний раз пройти по собственной территории, чтобы над Вами не пролетела при этом пчела, норовя ужалить.
Это ли не нарушение Конституционных прав человека на свободу и личную неприкосновенность???
Очень хотелось узнать Ваше мнение по этому вопросу, «больному» для тех чьи соседи содержат пчел.
Андриан

Вопросы в тему:

Можно ли использовать пчелиный подмор для лечения гипертонии. Как лечит гипертонию пчелиным подмором?
как использовать пчелиный помор в лечении гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний?
Апи-терапия. Лечение пчелиными укусами. (вопрос внутри)
Подскажите эффективный способ лечения радикулита? Спасибо.
пчелиные укусы при травмах (имеется ввиду прикладывать пчел)... насколько эффективно?
пчеловод...
Люди! есть кто занимается...
а по деньгам как затраты сколько к примеру на 10 ульев...
Скажите пожалуйста, я стану...
А где найти главного пчеловода? начатать спробую - у меня...
Пчеловодство! открыл улик,...
значит один рой уже вылетел! улетел?
Где можно продать мед и...
В Красноярске живу!!!!
Одна из моих профессий...
какой-нибудь плюс можно выявить чтобы занимаясь...
улей...
А вам нравится актёр Гаспар...
Это франц. актёр) Его знаменитая роль - Ганнибал в...
Как пчелы охраняют улей?
Сколько их там живет? Подробнее Фото
Когда шершень залетает в...
ой, хотел ответиь на вопрос Людмиле и перепутал с ответом. ...
Как будет эти слова одинь -...
.., перо-... колос-... ркчей-... крыло-...
Три медвежонка залезли в 9...
правильный ответ через 5 минут))) Если бы медвежата умели...