Вопрос из пчелиного справочника

Кто ест пчёл и ос?

Кто ест пчёл и ос? Кто ест пчёл и ос?

Ответов: 7

ну... пчел едят птицы... а вот кто ест Операционные Системы.. наверное системыне администраторы :)
Pina
шершни!!!!

Ваня
пчелогрыз и осожуй
Lencha
ос полка для колес, пчел - уже умер
Колян
Пчелоед (осоед) — крупная хищная птица, достигающая в длину до 65 см. Окраска спины темно-бурая, брюшко же светлое, с темно-бурыми пятнами; питается осами, пчелами, шмелями и т. д.
Напав на «воздушную дорогу» пчел, по которой они с пасеки летают на взяток, пчелоед уничтожает их в очень большом количестве. Схватив пчелу клювом поперек тела, он откусывает у нее кончик брюшка вместе с жалом, после чего проглатывает свою добычу. Охоту на пчел пчелоеды оканчивают только тогда, когда битком набьют ими свои зобы.

Золотистая щурка, или пчелоедка (Merops apiaster). Питается крупными насекомыми, которых ловят, в основном, на лету. Пчеловоды очень не любят эту красивую птицу за то, что стайки шурок порой охотятся на пчел. Не боясь острого жала, щурка ловит даже шершней и других крупных ос.

Сорокопут — насекомоядная птица. Распространена больше на юге и в средней полосе СССР. Охотится главным образом за крупными насекомыми. Сорокопуты поедают огромное количество пчел, а запасая пищу, накалывают их на иглы и шипы растений.

Мухоловки - птицы хватают и поедают на лету пчел, мух, и других насекомых. Если мухоловки поселятся около пасеки, то они могут нанести большой вред пчелиной семье.

Пауки бокоходы - подстерегающие хищники. Они поедают большое количество пчел и насекомых. Пауки-бокоходы рода Misumena, подстерегают пчел на цветах. Они используют ярко окрашенный цветок, как свое охотничье укрытие.

Богомолы поджидают пчел на цветках, когда возле богомолов появляется пчела, он тут же начинает следить за своей жертвой, подкрадывается к ней и, выбрав момент, схватывает ее клещами одной из ловких ног, а потом уже другой.

Сольпуги - пауки - очень прожорливы. Поджидают пчел около ульев, они нападают на них. В Калифорнии были случаи, когда сольпуги опустошали множество ульев, поедая пчел. Они молниеносно схватывают добычу, крепко держат, разрывают и разминают хелицерами.

Жабы враги пчел. В вечернее время, во время дождя или в плохую погоду, они близко подходят к улью и языком слизывают пчел с летка.
Хватают пчел серые жабы, в конце дня, когда становится прохладно, припрыгивают на охоту к улью. Чтобы отвадить жаб, около ульев периодически скашивают траву, в которой они скрываются и пережидают зной.

Врагами пчёл являются лягушки. Они подстерегают пчёл у водоёмов. А также около ульев
перед дождём. Лягушки подходят близко к леткам ульев. Молниеносно выброшенный вперед язык лягушки хватает их и отправляет в рот. Она стреляет- в насекомых своим длинным сильным, раздвоенным на конце языком, оглушая их. Он клейкий, пчелы и насекомые прилипают к нему. Язык заменяет ей и зубы, во рту он прикреплен очень своеобразно - к передней части верхнего неба, а конец его опущен в горло.


Фарангис~ириска~
кому охота их есть тот и ест
Надюшка
http://ru. wikipedia. org/wiki/Пчёлы
Осы настоящие, складчато-крылые осы (Vespidae), семейство перепончатокрылых насекомых.

В покое передние крылья складываются вдоль спины. Окраска брюшка часто из чередующихся чёрных и жёлтых полос. Среди О. н. есть как одиночно живущие виды, самки которых выкармливают личинок убитыми насекомыми (одиночные осы) или пыльцой (цветочные осы), так и формы, ведущие общественный образ жизни (имеющие плодовитых и бесплодных самок — работниц) и строящие сложные гнёзда из бумаги (общественные осы).
http://www. bigpi. biysk. ru/encicl/article...


Артур

Вопросы в тему:

Правда что от пчелиной пыльцы можно поправиться??
какие целебные свойства содержатся в овощах, фруктах, мёде?
Почему когда сунешь голову в улей пчелы кусают около глаз а ухи не трогают
Сколько надо времени пчеле, чтобы собрать килограмм мёда?
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.? Это?
укус...
Что Вы предпринимаете пр...
всем! всм! ВСЕМ! имейте при себе конфетку... вынув жало...
Почему оса если укусит не...
жжёт при соприкосновении это что молекулы так атакуют...
Меня один раз укусила пчела,...
НЕНАВИЖУ ПЧЁЛ И МЁД ТОЖЕ!!!! была бы если вас покусала...
Что делать если укусила пчела...
Сегодня укусила пчела в бровь. Жало удалил в теч. ...
Посоветуйте эффективный...
острохондроз между лопаток и нижняя часть шеи, и уже давно,...
рой...
А если постоить государство...
Или трутней слишком много развелось???)))
Сон из земли вылетел рой пчел...
все лицо в укусах но пр себя думаю ну ничего должно зажить...
Поиск фильма. двое детей...
помню что че то ребенок лежал в гробу, девчонка не могла...
Пчелы
К чему снится рой пчел? Одна пчела укусила.
Какие существуют породы пчел?
------------------------------------------------------------...