Вопрос из пчелиного справочника

Как отогнать соседских пчёл от своих маленьких...

Как отогнать соседских пчёл от своих маленьких...Как отогнать соседских пчёл от своих маленьких водоемов, куда они летят пить воду и пугают детей?

Ответов: 6

Поставьте тазик с сахаром разведенным самогонкой, посмотрю я как будет с ними их хозяин "ладить"!!!!
Петро
Это трудно просто так сделать, оптимальный вариант то сказать горе пчеловоду что бы поставил на територии пасеки поилочки, пчелы правда не сразу покинут водоем но со временем должны облюбовать поилочки, (это если сосед занимается пчелами а не просто для удовольствия держит)
Да, и самое главное, пчела нивчем не виновата, нужно давить на того чьи пчелы, и вредить пчелам труженицам тоже как бы не очень красиво,
Ульяночка
надо детям объяснить, что пчела безобидное животное. вот осы другое дело))))))))
Линг
Моя бабушка в деревне держала пчёл. В общении с этими жужжалками прошло всё моё детство и ранняя юность. Пчёлы не дрессируются и пить будут там, где застала жажда. Уж поверьте мне, ни к какой поилочке они не полетят. Радуйтесь, что пчёлы опыляют Ваши растения, у нас совсем некому.
Пчела, которая прилетает на водопой совершенно безобидна. Укусить может, только если начать махать руками сильно. Ещё не любит пьяных. Плохое настроение у пчёл бывает перед дождём, тогда точно цапнуть может. Сосуществовать с ними просто, главное не бояться и лучше не трогать.
Эрик
Пчёлы - это же насекомые. Ну как их можно уговорить к вам не летать, если они и языка-то человеческого не понимают? Где хотят, там и летают. Не собираетесь же вы их травить, надеюсь.
Карлос
Можете думать обо мне всё что угодно, но после того, как моя бабушка после вылета соседских пчёл чуть в больнице не скончалась, я отношусь к пчеловодам не с большой любовью. Я ещё молодая была, но хорошо помню этот ужас, когда в Троицу люди шли с кладбища и почему-то обезумевшие пчёлы накидывались на них в чудовищном количестве. Мне повезло, я на велосипеде ехала по другой дороге и поэтому мне досталось всего укусов 6-7, что тоже не радовало. Влетела домой, схватила покрывало, одно на себя, а другим бабушку прикрыла, она уже на земле лежала... Наверное не стоит держать то, что представляет немалую опасность для людей, там где ещё и дети находятся. Никому не нравится, когда собаки кусаются, так пчёлы иной раз представляют не меньшую опасность, только количество пострадавших будет больше в разы. Наверное я бы во что-то сладкое отравы положила для насекомых, а если бы детей покусали... этому пчеловоду бы рыло начистила и улей на голову одела.
Ладислав

Вопросы в тему:

где можно купить подарочный ульи для пчел?
Если пчела укусит то жало потеряет. Потеряет жало - умрёт... Зачем тогда кусает? я же не хочу её убить. запуталась в вол
Как вытащить жало осы (пчелы) если это не сделано сразу?
А если в ульях вместо пчел поселить комаров. Что будет???
А правда, что липовый мёд делают липовые пчёлы?
рой...
Что делать если соседские...
У соседа 20 ульев, все стоят рядом с забором которого...
Как избавиться от роя пчел?
Ситуация такая. деревенский обычный дом, на внешней стене...
Товарищ просился показать...
Извините, сказал ему, чтобы взял с собой маску. Он и пришел...
Почему у меня пчелы...
Корма хватало А узбечки живут преспокойненько.
А если постоить государство...
Или трутней слишком много развелось???)))
жизнь...
А вам нравятся фильмы про...
они летают, жизнь прекрасна...
Интересно кое - что о...
Во время зимовки, при осмотре пчелиных семей, в специально...
Еду в Германию, в каком...
в каком городе, в Германии, приобретали?
Задача про пчел!
Перед зимовкой пчелиных семей улье комплектуют рамками с...
"Трагизм жизни пчелы в том,...
Помните, как сказал Тёмин? Закончите, пожалуйста,...