Вопрос о пчелиных ульях

Кто придумал строить в СССР панельные дома -...

Кто придумал строить в СССР панельные дома -...Кто придумал строить в СССР панельные дома-ульи, почему в США даже нищих в них больше не селят, и снесли все?

Ответов: 15

Н. Хрущёв... в те времена это был единственный быстрый способ переселить людей из бараков... планировали на 25 лет а живут до сих пор...
I-Am
Придумал дед этого, как там его фамилия, лидера группы "Звери".
А в США дома вообще, фанерно-картонные. Видимо, вы никогда не были в Америке.
Юрiй
а я не утверждаю, что в США все дома очень хорошие
Светланко
Фанерно-картонные (а на деле вроде-то гипсокартонные) в США только перегородки внутри квартир и отделка стен. Фасад и перегородки между квартирами - кирпич и бетон.
Ахмад
Нет. Там фанера улучшенного качества, затем ошивается утеплителем, затем покрывается сайдингом. Домишки очень не прочные. Зачастую, их 9двух этажные даже) перевозят на специальных прицепах, сняв с фундамента домкратами. Хлипкость их такова, что их даже не очень сильными ураганами может полностью поднять в воздух, либо разнести в щепки.
Не путайте центральные районы больших городов, с периферией! В районах "Даун таун" простой люд не живет. Там либо мульти миллиардеры, либо все сдается под офисы.
Юрiй
При любом торнадо дома в США превращаются в кучу строительного материала лишь из-за того, что там и рядом не было бетона и кирпича. Тут и спорить не о чем.
Катюффка
Совершенно верно.
Юрiй
Вопрос ведь про многоквартирные дома, нет? Небольшие 1-2-этажные дома действительно строят как правило из фанеры и пластика. Однако и такие дома, при наличие денег и желания, обкладывают снаружи кирпичом.
Ахмад
Вы сами себе противоречите - хлипкие домики снимать с фундамента и перевозить на прицепах? Не смешите. Они дейтствительно уступают по прочности кирпичным аналогам, но далеко не насколько хлипкие, как вы представляете. Посмотрите видео недавних торнадо (в марте были) в США - большинство домов потеряли лишь крыши. Машины переворачивало, деревья выкорчевывало - а дома стоят. Разрушены только те, которые попали в эпицентр торнадо.
Ахмад
Коллега уехал туда лет 5 назад... приезжал - рассказывал, никто там не задумывается об укреплении, тепло - нужды нет, да и жаба душит - дом получается в несколько раз дороже.
А что касается аналогичных панелек - забейте в Яндексе - Детройт и увидите.
Что касается наших "хрущевок", так когда-то в СССР приезжал Сикейрос, и он восторгался нами - Я впервые вижу страну, которая заботится о людях! примерно так он сказал. Есть разница где жить - в деревянном доме, с удобствами во дворе и без воды или в благоустроенном.
Поверьте, многие молодые люди и сейчас бы хотели получить такое жилье, глядишь у нас и рождаемоть выросла бы...
Катюффка
Уважаемый! Давайте закончим на том, что я половину своей жизни прожил за границей, а мне 50. Договорились?
Юрiй
Ваш возраст и предполагаемый жизненный опыт не являются доказательством верности ваших заявлений. Любой может сказать, что 2+2=5 потому что мне уже 50 лет.
Ахмад
Я не имею ничего против "хрущевок" и не осуждаю их. В США таких не строили - были дома с панельными блоками (не в Детройте, а большей частью в Чикаго и Нью-Йорке), но они большей частью высотные (16 этажей и выше) и построены в виде башен с одним входом. Технология по сути сродная панельным "хрущевкам", но со значительными изменениями ввиду разницы в высоте и проектировке. Есть и маленькие - в Бронксе, к примеру, есть район с двухэтажными панельными домиками, но по внешнему виду они совсем не похожи на панельные "хрущевки" и незнающий никогда не догадается, что эти домики построены как конструктор из панелек.
Ахмад
В США очень мало многоквартирных домов.
Юрiй
Совершенно верно. По всей территории США лишь менее 9% квартир находятся в многоквартирных домах, имеющих 20 и более квартир, тогда как 66% строений представляют собой односемейные (одноквартирные) дома.
Ахмад
Да, а ещё в США придумали избрать африканца в президенты)))
Tatiana
Россия не Сша и не СССР планы по сносу остались в советском, а тогда дешёвые панельки были лучше вокзалов и деревяных изб.
Светланкоо
Его уже нету, хотя некоторые панельки вполне хороши для проживания..
Зарина
Да не снесли их в США. Не выдумывайте. Стоят спокойно себе - сам видел. А панельные дома - это от нищеты. Для состоятельных людей дома строят и будут строить нормальные. А для босоты - тут уж извиняйте.
Ангелина
Где ж вас дураков столько берут то?
Васян
Конечно в США нищих не селят, они живут на улице. Там 40 миллионов не имеют крыши над головой.

Счастливые американцы
Лина
А сколько население США? только не смотрите в гугль))
Светланко
Сказки не рассказывайте - бездомных в США меньше одного миллиона, на 300 миллионов населения.
Ахмад
Да я без гугла приведу такие цифры. Статистику о тех, кто без крыши, я брал за 2005 год. Сейчас их намного больше.
К 2015 году их будет 300 миллионов (я про США). В Европе 500 миллионов. Китай миллиард с копейками. Россия меньше ста миллионов (официальной статистике не верю) И опять про США, численность людей, которые живут на улице, там постоянно растёт.

Лина
Китай не с копейками, Китай 1, 3 млрд.
Светланко

Лина

Да, примерно столько.
Лина
Ребята, в США в гетто живут вообще в автоприцепах - так называемых трейлерах. Я уж лучше буду жить в хрущевке. Тем более, как инженер-строитель, смею заверить, что каркас и фундамент хрущевок запроектирован с учетом надстройки 3-х этажей. А нынешние монолитные дома проектируют с гораздо меньшим запасом прочности. И чаще всего монолит заливают с нарушением технологии. В хрущевках одна беда - межпанельные швы.
Nickita
Людям надо было, срочно, жилье. И давали его бесплатно. Сколько стоит квартира в обастном городе сейчас, в наше комерчекое время?
Катерина
Спасибо Никите Сергеевичу, настроили и заселили. Вот теперь и внуки живут и радуются этим бетонкам
Аксинья
В США никогда не строили подобных панельных домов. Хотя в 60-х тоже были проекты дешевого доступного жилья, при их строительстве использовались другие архитектурно-строительные стандарты.
Ахмад
Вы посмотрите на данную проблему с другой стороны. К началу 60-х годов значительная часть людей жила в деревянных неблагоустроенных бараках, где в лучшем случае один кран с холодной водой был на весь дом и туалет на улице. И так жили миллионы. Людей срочно нужно было расселять и в этом плане панельное домостроение было выходом из ситуации, поскольку строя из кирпича, достигнуть таких темпов было невозможно.
Марина
Началось при Сталине
С 1947 года в Академии архитектуры СССР ведутся разработки полносборного крупнопанельного жилища.
С 1957 года началось строительство панельных домов — так называемых «хрущёвок».
В народе их стали называть «хрущобами» за ряд определённых неудобств:С 1960 года ведётся строительство жилых 9-этажных панельных домов, с 1963 года — 12-этажных.
К-7
Панельный пятиэтажный дом. В Москве сносятся с конца 1990-х.
Панели, из которых строили эти дома, в большинстве случаев облицованы белым квадратным кафелем со стороной около 5 см.
одна особенность — выступающие элементы каркаса по углам комнат
II-32
серия панельных пятиэтажных многосекционных жилых домов, одна из первых серий индустриального домостроения, основа некоторых районов массовой жилой застройки 60-х годов.
В Москве сносятся с конца 1990-х.
1-335
Панельный 5-этажный жилой дом. Наиболее часто встречающаяся по всему бывшему СССР серия панельных 5-этажных жилых домов. Дома этой серии возводились с 1958 г по 1966 год,
Петер
вообще то эти дома расчитаны на 60 -70 лет время гниения закладных
Ритусичка

Вопросы в тему:

Какое насекомое не впадает в спячку зимой?
мед -это же пчелиные какашки по сути) тогда почему он такой вкусный?
чем отличается укус комара от укуса пчелы.
как обезопаситься от укусов диких пчёл?
Котёнка только что укусила оса или пчела за верхнюю губу...
укус...
Что делать? Вчера укусила...
Сегодня- боль и опухает вся ступля.
Меня укусила пчела
Я ее стряхивала с себя (не поняла сначала), а она меня...
А вас кусали пчёлы?
у меня сёдня по ноге пчела ползала... я бы...
Укус пчелы. Чешется, что...
Ужалила пчела. сначала все прошло нормально, потом пошло...
Собаку укусила оса или пчела,...
теперь она лапой чешит место укуса. образовалась рана. ...
жизнь...
Жизнь Пчелы это ИТК для...
ИТК - Исправительно Трудовая КолонияНастоящая ИТК должна...
Купить пчел
Кто знает где купить три семьи пчел с доставкой в Ногинский...
Какая студия сделала дубляж к...
На кинопоиске нет, может кто-то знает ещё источники...
Из чего (какого материала)...
Купила мёд в сотах. И это натолкнуло меня на вопрос выше.
А вам нравятся фильмы про...
они летают, жизнь прекрасна...