Вопрос о пчёлках

Как размонжаются пчёлки? я слышал одной...

Как размонжаются пчёлки? я слышал одной...как размонжаются пчёлки? я слышал одной приходится умереть во время спаривания но родится в двойне больше пчёлок

Ответов: 6

:)))
у них есть пчелиная королева, которую трутни оплодовторяют и уже она делает деток... как то так...
Ризун
ага, согласна)))
там у них специальная пчела -матка... они там типа с трутнями спариваются во время полетов)))
а потом эта матка умирает после оплодотворения и выбирается новая матка из трутней и все по кругу повторяется
Йоська
Медоносным пчелам присущи две формы размножения: воспроизведение отдельных особей пчелиной семьи и увеличение численности семей (роение). В первом случае пчелы размножаются половым путем, причем зародыш может развиваться как из оплодотворенной, так и из неоплодотворенной яйцеклетки, то есть партеногенетически. В результате партеногенеза развиваются трутни.
Спаривание маток с трутнями. Молодая матка вылетает на спаривание с трутнями в ясную погоду между 12 и 17 часами. Трутни наиболее активно летают в период между 14 и 16 часами. Матка вылетает на спаривание от одного до трех раз. Повторные вылеты на спаривание наблюдаются в последующие дни, реже в тот же день. Они происходят из-за недостаточного наполнения семяприемника спермой. Матка спаривается в среднем с 6-8 трутнями. В результате многократного спаривания в яйцеводах скапливается около 12 мм3 разнокачественной спермы, что обеспечивает избирательное оплодотворение, направленное на повышение жизненности потомства. Через 12- 20 ч после спаривания сперма из яйцеводов поступает в семяприемник. Излишки ее выделяются наружу. При вылете на спаривание матка отыскивает места скопления трутней, которые в большом количестве собираются в одном и том же месте за несколько километров от пасеки. Средняя продолжительность брачного полета 25 мин. Развитие рабочей пчелы, матки, трутня заключается в ряде последовательных изменений, начинающихся в яйце и заканчивающихся выходом взрослого насекомого. Различают следующие стадии развития: яйцо, личинка, предкуколка, куколка.
смотрите здесь [была ссылка]
Катюшка
Эко тебя, давай не болей.
Если интересно, есть у них такая мега пчела, Матка, во, и есть такие самцы, типа Трутни, ничего не делают только жрут и хотят отношений коротких с Маткой, остальные их терпят, но недолго, сейчас объясню. Короче, братишка, Матка созревает, она тоже баба не железная любви хочет, вылетает со всеми Трутнями из улья (хата пчелиная) и тусуется, под утро возвращается, а пчёлы сикьюрити Трутней, со словами, всё хватит натерпелись, не пускают. Через некоторое время у Матки рождаются пчёлки. Об остальном тебе расскажет славный дядя Дискавери или его брат ВВС.
ANGELIKA
Матка откладывает личинок, которые у пчеловодов называются расплод. В зависимости от вскармливания пчелами расплода (а разделение происходит после 3-х суток) в дальнейшем рождается матка, трутень или рабочая пчела.
Tigran
у пчел есть несколько способов размножения, которые зависят как от внешних условий, так и внутренних.
обычно все яйца в семье откладывает матка-царица, которая спаривается с несколькими самцами-трунями. матка откладывает яйца, а за расплодом и личинками ухаживают пчелы младших возрастов. каждый год пчелы выкармливают по несколько молодых маток, которые либо роятся и забирают с собой часть роя, или которые вступают в схватку с маткой за рой. побеждает сильнейший.
в случае гибели матки рабочие пчелы усиленно кормят маточным молочком одну рабочую пчелу, которая перерождается в матку-трутовку, из яиц которой появляются только трутни. это ведет к гибели семьи.
Elena

Вопросы в тему:

Как получить сахарную пудру, в домашних условиях и большими объемами? (Нужно для подкормки пчел)
опишите жизнь пчелиной семьи. опишите жизнь пчелиной семьи
Укус пчелы -пчелиный шок- опасен для жизни?
Продолжительность жизни пчелинной матки?
Пчёлы когда кусают то какую болезнь при этом лечат?
жизнь...
Жизнь Пчелы это ИТК для...
ИТК - Исправительно Трудовая КолонияНастоящая ИТК должна...
Купить пчел
Кто знает где купить три семьи пчел с доставкой в Ногинский...
Какая студия сделала дубляж к...
На кинопоиске нет, может кто-то знает ещё источники...
Из чего (какого материала)...
Купила мёд в сотах. И это натолкнуло меня на вопрос выше.
А вам нравятся фильмы про...
они летают, жизнь прекрасна...
рой...
Почему безматочная пчелиная...
Как запустить в эту семью матку?
Как вывести пчелиную семью из...
Как вывести пчелиную семью из трутового состояния и...
Мысли в голове как рой...
Много ли вы думаете? и о чем?
Медоносная пчела принадлежит...
Срочно нужна помощ в ЕГЭ
Устройство ловушки для...
Подскажите где найти видео или чертёж ловушки для пчёл. ...