Вопрос о пчёлках

Чем прославились эти прелестные пчелки?

Чем прославились эти прелестные пчелки? Чем прославились эти прелестные пчелки? :))
Хотелось бы узнать их имена! Когда они стали знаменитыми? :)) хотелось бы с картинками и видео! ;)



Заранее всех благодарю за ответы и оценки!!! СПАСИБО!!! Будьте добры более информативный ответ - с картинками! :))

Ответов: 3

может больше всех мёду заготовили?
Nelli
Когда то был мультик про пчелку Майю, эти вроде бы из того же мульта
Вильгельм
Пчела Майя и её лучший друг - трутень Вилли.



Приключе́ния пчёлки Ма́йи (нем. Die Biene Maja und ihre Abenteuer) — детская книга немецкого писателя Вольдемара Бонзельса, опубликованная в 1912 году, экранизированная в 1972 году в виде анимационного сериала японской компанией Nippon Animation (яп. みつばちマーヤの冒険, Мицубати Маая но Бокэн).



Изначальная книга Бонзельса была довольно короткой и содержала менее 200 страниц. В центре сюжета — отношения Майи и её общества, в то время как приключения играют второстепенную роль приобретения молодой Майей жизненного опыта. В мультсериале относительная роль приключений была увеличена.



Пчела Майя родилась во времена внутренних волнений — улей разделяется на две новые колонии. Майю воспитывает её учительница, госпожа Кассандра. Несмотря на её предупреждения, Майя наполнена желанием исследовать огромный мир за пределами улья, и совершает непростительное преступление — побег. Во время своих приключений Майя, теперь находящаяся в изгнании, заводит дружбу с другими насекомыми и вместе с ними переживает различные опасности. В кульминации рассказа Майя попадает в плен к шершням, главным врагам пчёл.



Находясь в заключении, Майя выбирается из темницы и узнаёт, что шершни планируют атаковать её родной улей. У неё появляется непростой выбор — вернуться в улей чтобы сообщить о готовящемся нападении, но понести наказание, или же спастись самой, не возвращаясь в улей, которому в этом случае грозит неминуемое уничтожение. После тяжёлых раздумий, Майя, как и следует ожидать, принимает решение вернуться. Будучи предупреждёнными об атаке, пчёлы разбивают армию шершней. Майя получает прощение за свой побег, становится героиней улья, и принимает должность учительницы, как г-жа Кассандра, чтобы передать свой опыт будущим поколениям.

По мотивам сериала сделаны компьютерные игры в жанре квеста: «Пчела Майя: Сюрприз ко дню рождения», «Побег из термитника» и «Пчела Майя: Прогулка под дождём». Эти игры включают множество разнообразных заданий и позволяют расширить свои знания о мире насекомых и других обитателей леса.





В 1924 году немецкий фотограф Вольфрам Юнгханс создал полнометражную кино-версию истории. Считается, что это был первый в мире полнометражной фильм, где были сняты живые насекомые. В 2005 году лента была восстановлена в Финском Киноархиве при участии Бундесархива-Фильмархива. Показ состоялся в Хельсинки и Гамбурге.

Самой же известной и популярной адаптацией является мультсериал «Приключения Пчелы Майи» (みつばちマーヤの冒険, Мицубати Маая но Бокэн). Первый показ состоялся на японском телевидении в 1975 году. Аниме было переведено на большое количество других языков и показано в различных странах...
Маріна
1. ВИДЕО - МАЙЯ

2. СКАЧАТЬ - МАЙЯ

3. ИГРА - МАЙЯ "Прогулка под дождём"
Маріна
Хочу добавить, что из-за "тормозов" на сервере не вставляю видео (только ссылки разместил в комментах) и не успеваю более детально проработать ответ... Так что прошу меня простить, если что не так...
Маріна
Спасибо!!!! Мне ваш ответ очень понравился!!! :))
Митяй

Вопросы в тему:

Как получить сахарную пудру, в домашних условиях и большими объемами? (Нужно для подкормки пчел)
Укус пчелы -пчелиный шок- опасен для жизни?
Продолжительность жизни пчелинной матки?
Какие живые существа кроме растений используются человеком для изготовления лекарств и лечения болезней?
Каких болезней у пчел следует остерегаться пчеловодам и как с ними бороться?
жизнь...
Атеистам. Вопрос о...
жёсткой иерархии. Каждый отдельный индивид направляет свою...
Какие правила есть по...
может определенное количество семей, должны спрашивать у...
Куда пчелы зимой " ходят " в...
а их там десятки тысяч
Нужно ли перед зимовкой...
Слышала от пчеловодов, что перед зимовкой нужно опустошить...
А сколько меда собирает пчела...
Просто интересно..
рой...
А если рой пчёл на футбол...
Они бесплатно могут пройти значит?
Как называется фильм, в...
там еще улей был с огромными сотами, куда они заходили
По каким законам живет...
Спасибо всем за ответы!
Подскажите фильм про шершней...
Зеленый Шершень там не про насекомых ваще! Виктория...
Что необходимо, чтобы...
Всем спасибо! Тот случай, когда одного ЛО мало!