Вопрос о пчёлках

Сделал ли я доброе дело, когда спас влетевшую...

Сделал ли я доброе дело, когда спас влетевшую...Сделал ли я доброе дело, когда спас влетевшую пчёлку в паутину... паук же голодный остался?

Ответов: 20

))))))))))) доброе... ты спас свайу душу...
Виталий
Теперь жди, что в твою жизни прилетит что-то, а некто свыше, более могущественный, уберёт это нечто из твоей жизни. Мир зеркален, симметричен и запараллелен.
Ivan
Делая добро одному, неведая этого, делаешь зло другому
Ну вот что поделаешь, не всем выгодно когда одному вдруг помогут добром. Бедный паук вы для него великое ЗЛО =)))
Алёна
ты всего лишь нарушил систему...
Ростік
паук найдет еще еду.. для того и паутина.. не волнуйся
Катеринка
а ващет ответ ждал... а не совет..
ответ нелеп... ваш (моё мнение)
Маклюк
Молодежь под сорок хорошо выглядит, как мы тут, с Урала, смотрим.
У меня есть один вопрос характера географического. спрашиваю по-серьезному. Слышала ли молодежь под сорок про такую статистику.
Один человек нам сказал, что в нашей стране есть статистика разводов. И ест ьдва города, которые резко выходят вперед по этой тстатистике - это Ижевск и Тула. Этот мудрый человек объяснил странно - там производят оружие. Далее - что говорит о производителе оружия мать, которой пришла похоронка? Она проклинает его. И вот эти проклятье идут и копятся.
Статистику проводили три института, независимо друг от друга, не знали. На деньги этого человека - он решил узнать ответ.
Спрашиваю потому, что сам в Челябинске живу, а тут - танки мастерят. Вот и думаю - может, надо лыжи двигать отсюда?
в общем, слышали ли Вы такое? ИЛи, может, наблюдали? Статистика-то верна, это гарантия.
Vika
я знаю другое..
когда Зидан бил пенальти... (Италия-Франция)
комментарор сказал: кто бьёт первым по статистике обычно не забивает... через 1 секунду он осёкся... и сказал "Чихати Зидану на статистику"..)).. Зидан забил... а по статистике не должен был.. забивать))))

з. ы. Крым...
Маклюк
нееет!)) в Туле другая причина! (за державу вступлюсь)))
Пётр I дабы задержать мужечков в местах оружейных свёз со все Руси девиц красавиц!... неспрота в Туле и сейчас самые красивые женщины.. что же поделать мужщинам? глаза не закроешь)))
Алвер
не слышала такого. но это не отменяет статистику. логика есть. по крайней мере, я ее вижу. я в перми родилась. . мы оттуда уехали в москву.. но здесь уже будучи пожилыми людьми, родители мои все таки развелись. от судьбы не убежишь..))) хочешь стой на месте, хошь беги на месте, итог один.
Детектив
так ты ж паука не убил? значит дал ему шанс, чтобы выжить)) а мог и прибить.. получается-спас одному существу жизнь, а у другого ее -не отобрал))
с другой стороны.. матч одной из низших лиг чемпионата Зимбабве по футболу между клубами - Хиппо Вэллей и Мутаре Фарм Сапплай был прерван, а затем отменен из-за появления на поле пчел. На 23-й минуте встречи на поле прилетел рой пчел, и футболистам пришлось спасться бегством. Судья матча был вынужден прервать игру. Через 45 минут матч был отменен, поскольку пчелы так и не покинули поле.
Олег
извините)) отвлекалась на домашние дела)) насчет разводов-не знаю такой статистики)) то, что вижу вокруг себя.. мало, очень мало разводов.. а сама в браке уже 17 лет)) насчет красоты тулячек-вот это правда)) я хожу по улицам и.. дух иногда захватывает от красивых женщин)) у нас в ходу шутка:почему так много красивых женщин в Туле?
-да потому что экология плохая)))
а оружие... если не будет Тула и Ижевск делать оружие.. Руси через два дня не станет.. утрирую.. но, думаю, вы понимаете, о чем я)
Олег
как это нееет?!))) Тогда ж крепостные были работники, их силой держали, зачем для них ещё красавиц вести?))) Вот тут, на Урале, Демидовы никого не возили, убежал - поймают, высекут так, что забедешь, как бегать. Тут есть район, нагайбакский, этопо имени потомка князей Нагих, род такой был - Нагие. У них фирменный знак, известный - плеть "нагайка". Казачья такая хлесткая штука. Вот её и грели по спине, чтобы не бегали.
Так что происхождение красоты Тульчанок, видимо, иное какое-то)))
Да и в Ижевск точно никого не везли, однако ж и там разводы процентовка большая))) ну, да ладно про разводы, фиг с ними)))
Как мой друг говорил про Турцию - ехать в Турцию с девушкой всё равно, что в Тулу со своим самоваром. приезжаешь в обнимку с самоваром - золотой самовар, весь переливается, смотришь по сторонам - а там одни самовары вокруг, и тебе золотые, и серебрянные, и переливаются ярче твоего. Нафиг вез?
Но про красавиц в Туле не знал, оказывается пример дословный)))

Vika
та я не верю в судьбу. Точнее, как сказал Никола Итальянович Макиавелли в главе "что сильнее - воля или судьба": судьба - это разлив реки по весне. Управлять им не можно. Но можно построить дамбы, даже, если не знаешь место. куда разольется. Таким образом хоть как-то сдержать. Поэтому вслед за Макиавелли я и в судьбу верю пополам - половина рок, половина я сам пророк.)))
а я наоборот в мск родился, а родители вернулись в челябинск. а летом - в ярославской области, около Ростова великого в деревне. Широка страна, судеб как и дорог - прямых нет.
Vika
что касается самоваров, то "Самый древний самовар, которому около 3700 лет, найден в Азербайджане (Шекинский район) и он древнее, чем Египетский, возраст которого около двух тысяч лет"
К нам в Тулу приезжать лучше за невестами)))))))
Алвер
согласна..
я ж с иронией..))
Детектив
Это Вы не знаете, а мы - знаем. Это ж частная лавочка делала, эти ребята ошибок не допускают, врать не будут)))
А что, у Вас там экология плохая? я не знаю, я интересуюсь. Я то не был в Туле, а то я спец по экологии)) у нас тут Карабаш рядом, отличное мерило экологии. Вот фильм недавно был "книга Илайя", там в самом начале он в шлеме стрелу стрелял - вот это в Карабаше снимали, наверное. Самое грязное место в мире, по экологии, а люди там живут.
Правда, недолго..
Так что, возможно, у вас там какая-то специфическая экологию, радиации-то нет?
А про оружие - не только Ижевск и Тула оружие делают, вот к примеру Челябинск в войну звали Танкоградом. Просто Тула и Ижевск делают стрелковое, из которого солдаты стреляют. Из него больше всего убивают людей.
ТАк что, если перестанете делать автоматы - Русь не пропадет, мы отсюда на танках приедем))) на помощь)))
Vika
почва у нас плохая.. много тяжелых металлов.. из-за подземных вод.. Тула от рака вымирает.. так что.. скоро некому будет ковать ружье.
Да и завода у нас -два... закроют их-оружейники и их семьи будут голодать.. некуда больше устроиться. Город же невелик.. да и то оружие у нас разрабатывают-почти не идет на импорт..
скорее юверно отделанное... а из него не постреляешь.. прицел будет сбит..
Олег
Та ладно!)) То вступаетесь за державу, то принижаете заслуги родины по изобретению самоваров. Тут вот тоже смотрел фильм, как в израиле нашли ящик из-под костей брата Христа, Якова вроде. А потом нашли и того самодела, который смастерил надпись - лаборатории подтвердили древность ящика. а оказалось. что подделвать очень хорошо умел этот деятель ящиков)))
Так что - ждите и за самоваром, и за невестой. Правда, тут город Иваново тоже подал заявку на победу. по невестам.
Но там все швеи, а чай заварить не могут - зачем такая жена? всё шьет, шьет что-то... Лучше, чтоб чай был вкусный!)))
Vika
да.. ну, вода нам не страшна, я только дистиллированную пью воду, у нас тут тоже вода не сахар.
Но, раз вы говорите, тогда я к ва не поеду, раз все так печально. поеду в Иваново, тоже город невест))
А по поводу заводов - вот я в курсе. как тут дела обстоят на челябинском тракторном (танковом) - так вот: китайцы делают тракторы ЛУчше качеством (это реально лучше) и дешевле при этом стоят. конкуренцию не выдерживают уже наши мирные изделия.
Vika
Доброе - для пчёлки
и злое - для паука.
Жизнь - неоднозначна...
Ярослав
не порвав паутины... все остаются при своём интересе...
Mаргарита
так всегда, что появляется благодетель, который думает что он добро делает. всё определяется личной силой. Судьба такая, у пчёлки.
случай был, лет 20 назад моюсь в душе, после работы, а тут таракан появился, и вот-вот потонет, бедолага. Решил спасти его, и пересадил на другое место, так его всё-равно смыло в канализацию. Силы жизни и смерти нас-то так же ведут
Лейсан
конечно.
голодать полезно.
даже пауку.
Детектив
а может, он две недели не ел, погода была нелетная, мухи не летели
теперь пчелу забрали, и паук преклонил головушку навсегда
Vika
пауки не от голода мрут. а от старости.

надо просто держаться первой мысли и все. ну, что голодать полезно.
и верить в паука. все будет гуд.

http://my. mail. ru/cgi-bin/my/audiotrack?...
Детектив
тогда я верю в паука, в уелй и в мед)
Vika
и я тожа.
Детектив
Пчела приносит здоровье, опыляет растения, делает мёд, работает. А пауку попадётся другое насекомое. Это очень доброе дело!!!
Марта
Вы спасли паука от обжорства!
Алвер
нужно судить не с позиции добра или зла, а с позиции истины.
верный ответ на этот вопрос может быть любой.
пример - пчела, после того, как вы её отпустили, полетела и укусила ребенка в руку, он заплакал и стукнул другого ребенка, они поссорились и помирятся только в 16 летнем возрасте.
либо же - пчела, после спасения, полетела и укусила мужика, который хотел напасть на ребенка, маньяка, и укусила его прямо в то место, в какое надо, и он после этого два года даже не думал об интиме, а потом спился и помер.
Итак. первый исход - зло, второй - Вы совершили добро. Для определения надо видеть последствия своих поступков. А если не видите, то и не задумывайтесь - Ваши дейсвия меняют мир так же, как действия листочка, плывушего по реке - он даже не знает, куда его несет. - хоть думай, хоть не думай.
Vika
ну... паук, конечно, всё-равно кем-то пообедает... быть может, менее полезным насекомым, чем пчела, съев, например, какого-нибудь насекомого-вредителя... и, хоть вы вторглись в естественный природный процесс, по-моему, совершили доброе дело. я, скорей всего, поступила бы так же...
Oxana
Паук, конечно, не виноват, что он - хищник. Но все же нефиг кушать других. Вот пчелка никого не кушает, она молодец.
Юрiй
Делай по совести.

И тогда любое дело будет добрым.
Виталик
это взаимосвязи в природе
valacuga
Спасение Насекомых - Дело Рук самих Насекомых.
Irina
лучше бы ты не вмешивался..


Ilya
Всему свой срок, своё предназначение, уж коли ты еда, терпи, благодари. Уж коли ноги быстры, убегай, уж если есть клыки, грызи, уж если ты имеешь тракт пищеварительный особый, перевари, что для других отрава и несъедобное, готовое убить тебя же изнутри, но всё равно, но всё равно, кем ни был бы ты тут, благодари за всё, благодари...)))))
Наська
спросил-вот и доброе дело
Анастасия

Вопросы в тему:

Какие признаки у качественного мёда, без сахарной подкормки пчёл?
пчелиная жизнь - относительное или притяжательное прилагательное?.
Народ, скажите, кто делал уколы пчелиным ядом? для лечения позвоночника. поделитесь впечатлениями
Как можно быстро избавиться от отека пчелиного укуса?
Осенью осы атакуют пчелиные семьи, особенно слабые. Если другой способ борьбы с ними, кроме бутылочек с сиропом?
рой...
Как поймать рой пчел?
на самом деле это возможно!!!! сама видела!
Колибри живут как рой пчел...
я один раз видела колибри, думала это пчела, а...
Сколько меда в год дает одна...
Очень интересно, на сколько прибыльно разведение пчел? Если...
Приснился сон иду по мёду...
приснился сон)) иду по мёду вокруг меня рой пчёл)))) не...
Порода пчел
Здравствуйте. Меня интересует один вопрос - существует...
укус...
Что опаснее для человека -...
Каждый год от укусов пчел погибает людей больше, чем от...
УКУС ПЧЕЛЫ, у меня паника,...
Сын не знает точно кто укусил пчела или шмель. Вот как это...
После укуса пчелы в ногу, на...
пиадывал щепотку соли с влажной ватой на место опухоли,...
Может ли укус пчелы (опухоль)...
укусили пчелы в голову и на следующий день на голове шишки...
Что делать, если укусила...
Укусила в руку, не хотелось бы, чтобы остался след. ...