Вопрос о пчеловодстве и пчеловодах

Существуют ли клинические исследования лечения...

Существуют ли клинические исследования лечения...Существуют ли клинические исследования лечения туберкулёза продуктами пчеловодства?
Существуют ли клинические исследования лечения туберкулёза продуктами пчеловодства? Дело в том, что мы лечили туберкулёз лёгких в запущенном состоянии, состояние было наихудшим, кровохарканье, рвота бесконечная, бессонница, отсутствие аппетита, потеря веса. Сейчас слава богу после 3х месяцев лечения, как ничего не было, и никаких побочных.. Лечились в основном продуктами пчеловодства и пользовались рецептами сушёных медведок (вместо медведок сушили майских жуков) заваривали также корень одуванчика, узнали позже, что настойка восковой моли помогает, т. к. содержит ферменты разъедающие оболочку палочки Коха, но не успели достать, не понадобилось. Делали ингаляции с настойкой прополиса - это остановило кровохарканье на второй день. Постоянно ели мёд, мёд с грецкими орехами. Смешивали настойку прополиса с барсучим жиром, употребляли. Химию принципиально не употребляли.. Хочу помочь своим опытом побороть этот недуг, но как правило у нас верят клиническим исследованиям.. и прошу расширенно ответить. Прошу ничего не рекламировать, а ответить по существу вопроса.

Ответов: 3

по существу, я думаю, есть смысл поискать на специализированных сайтах, а вообще, как вспомогательная терапия, почему нет, но без химии сложно обойтись, туберкулёз очень серьёзная болезнь, тем более запущенный... по крайней мере обследоваться нужно - анализ крови, посев мокроты, рентгенография... по самочувствию не всегда можно адекватно оценить тяжесть состояния
Литвиненко
Как славно! Пожалуйста представьте вначале снимок, результаты бактериологического исследование, заключение врача ДО ЛЕЧЕНИЯ (при постановке диагноза), и после... а так - пустая болтология и рекламный трюк...
как будто есть исследования лечения тертыми жуками и корнем одванчика...
Да! палочки Коха, как таковой, уже нет!))) И уже несколько десятков лет!!!.))))) и кто поставил сей диагноз - большая загадка.
В настоящее время выявляют Mycobacterium tuberculosis, М. bovis, М. africanum, М. microti... Описаны многочисленные морфологические варианты микобактерий: гигантские формы с колбовидно утолщенными разветвлениями, нитевидные, мицелиеподобные и булавовидные, дифтероидные и актиномикотические формы. Микобактерий туберкулеза могут быть длиннее или короче, толще или тоньше обычных, гомогенны или зернисты. Иногда они представляют собой цепочки или отдельные скопления кокковидных зерен.

И такая информация неадекватного лечения для непросвещенных умов небезопасна, можно усугубить болезнь, и даже потерять человека, вовремя не обратившись к врачу.
А в качестве сопутствующего поддерживающего симптоматического воздействия да за ради Бога! Мёд ещё никому не помешал, кроме аллергиков...
Бредятина по настойке восковой моли - Вы её в легкие заливать хотели чтоли???
В этом случае в качестве воздействия бОльшую пользу принесли бы пчелоужаления, чем плацебо-настойка. И ингаляции ульевым воздухом благоприятно влияют на больного с легочными болезнями, как инфекционными, так и, например, на астматиков (а это уже реальный факт, исследования болгарских ученых).
Адам
Если и были какие-либо исследования, то только в 60-х годах в СССр. Ныне успешно позабытые.
Например, были исследования по лечению туберкулеза кумысом и др. молочными продуктами.
Сейчас медицинские исследования активно проводятся лишь в зарубежных странах...
Разумеется ни один российский врач не даст лечить своих пациентов медом, чесноком, куркумой, луком, имбирем и т. п. ибо если пациент вылечится (а вероятность подобного исхода слишком велика!), то к врачу более не придет. А это уже не выгодно... Так что будут по прежнему лечить анти... -биотиками и пр.!
Nadja

Вопросы в тему:

какими лечебными свойствами обладает пчелиное маточное молочко. при каких заболеваниях оно применяется. лечение
можно ли взять то одной пчелиной семьи пару рамок с расплодом и поставить в другую семью?
А что будет, если на пасеке вместо пчёл, поселить комаров?
интересно а пчеле с жалом в попе летать небольно)))???
Сразу ли умирает пчела (оса), выпустив жало? Прошу ответить компетентным товарищам!
яд...
Как узнать есть ли...
оса и шершень не кусали
Интересно, чей яд сильнее и...
Обоснуйте, приведите источники хотя бы Stop Niagara, не...
Как правильно принимать на...
Ранее слышал, что правильно принимать для профилактики - на...
Какая польза для оргонизма...
.. пчелиная пыльца.. Спасибо.
Как пчелы собирают пыльцу?
Подробнее... Спасибо всем за ответы!
жизнь...
Задача про пчел!
Перед зимовкой пчелиных семей улье комплектуют рамками с...
"Трагизм жизни пчелы в том,...
Помните, как сказал Тёмин? Закончите, пожалуйста,...
Лекарсво из подмора пчел
как применяется под мор пчел при лечении
Патриарх считает жизнь пчел...
newsru. com/religy/24dec2009/bienen. html В...
Чем питаются пчелы зимой?
У домашних и диких пчел, возможно, различается рацион в...