Вопрос о пчеловодстве и пчеловодах

Где найти курсы пчеловода? Кто знает инфу (когда,...

Где найти курсы пчеловода? Кто знает инфу (когда,...где найти курсы пчеловода? Кто знает инфу (когда, длительность, цена) подскажите пожалуйста.
Где?

Ответов: 1

Курсы пчеловодства в районе Крылатское г. Москвы.

Уже три года в Москве в районе Крылатское в отличном помещении библиотеки имени А. Ахматовой проводятся бесплатные курсы для начинающих пчеловодов. Выбрано самое удобное время для этих занятий – суббота, когда наступает выходное время от основной работы, и многие москвичи могут посвятить свое время любимым занятиям. Курсы проводятся, начиная с октября и по апрель. Начало занятий с 11 часов, что очень удобно в графике выходного дня и позволяет свободно добраться общественным транспортом из любой точки столицы. Библиотека Анны Ахматовой расположена в культурном центре по адресу Крылатские холмы д. 34, что в 5-ти минутах ходьбы от станции метро «Крылатское».

Занятия на курсах проводятся по принципу "круглого стола", что позволяет более подробно разобрать и обсудить возникающие вопросы у начинающих заниматься пчеловодством. Каждый курсант может получить консультацию у опытных пчеловодов, проводящих встречу за "круглым столом".
Подобная система занятий позволяет генерировать идеи и вносить большой элемент творчества в практику пчеловода. А методика занятий позволяет проводить широкий обмен опытом, расширить свой кругозор и получить соответствующую помощь в самом начале становления личной пасеки. Эти курсы организованы в рамках работы вечернего клуба пчеловодов «Пчелка», который встречает своих пчеловодов 2-й и 4-й четверг каждого месяца с октября по апрель. Встреча проводится в этой же библиотеке с 18 часов и рассчитана на 2-3 часа.
Работники библиотеке всегда Вас тепло встретят и при необходимости предоставят Медео - класс для просмотров видеофильмов. Дружеская обстановка за "круглым столом" объединяет начинающих пчеловодов и в дальнейшем помогает широко контактировать между собой, что сказывается и на успехе всего дела. На курсы приглашаются все желающие независимо от возраста. Здесь Вы найдете себе друзей в увлекательном и полезном деле.
Пчеловоды клуба «Пчёлка» помогают курсантам в приобретении пчёл, ульев и другого оборудования, лекарственных препаратов и вощины непосредственно от лучших производителей продукции, что значительно снижает Ваши затраты на организацию индивидуального пчеловодства. Огромную помощь для начинающих пчеловодов оказывает и современная методика ведения пчел в улье типа «Крылатский». «Улей Крылатский» разработан пчеловодами в Крылатском и признан за рубежом России. Этот тип улья был неоднократно представлен на выставках «ИНТЕРМЕД», а также на Первом Международном съезде пчеловодов 2008г. в Селище. Он является малоформатным, смотровым ульем и позволяет начинающим пчеловодам избежать очень многих ошибок в начале их работы, а также сократить длительность и количество прямого контакта с пчёлами, повысить культуру работы и снизить трудозатраты, значительно облегчить работу даже в сравнении с типовыми ульями, выпускаемыми промышленностью изготовленными из пенопласта. Все познается в сравнении и Вы не пожалеете став участником нашего "круглого стола".

Добро пожаловать в Крылатское!
Предварительную информацию можно получить по телефонам:
Контактный тел в Москве (495) 412-33-10
Библиотека № 193 им. А. Ахматовой (495) 415-90-55
Курышев Владимир Петрович.
информация взята с сайта
pchelovodstvo. su/content/view/210/123/ Москва
Настёна

Вопросы в тему:

Какое насекомое не впадает в спячку зимой?
мед -это же пчелиные какашки по сути) тогда почему он такой вкусный?
чем отличается укус комара от укуса пчелы.
Котёнка только что укусила оса или пчела за верхнюю губу...
Для увеличения удоя пчелиного молочка, в какое время, лучше всего, доить пчёлку?
рой...
Почему у меня пчелы...
Корма хватало А узбечки живут преспокойненько.
А если постоить государство...
Или трутней слишком много развелось???)))
Сон из земли вылетел рой пчел...
все лицо в укусах но пр себя думаю ну ничего должно зажить...
Поиск фильма. двое детей...
помню что че то ребенок лежал в гробу, девчонка не могла...
Пчелы
К чему снится рой пчел? Одна пчела укусила.
жало...
Как снять отечность после...
Вчера ужалила в веко. Напухло не сильно, на утро проснулся...
Ужалили пчёлы
вчера вечером на пасике ужалило сразу несколько десятков...
Что делать, если достали...
Пчела ужалила дочь - отек Квинке.
Меня ужалила пчела в мочку...
Меня ужалила пчела в мочку уха, она распухла, я не слышку...
Вчера вечером вешала бельё и...
Боль понемногу стихла, но на этом месте образовался...