Вопрос о пчеловодстве и пчеловодах

Правда, что пчеловоды живут дольше всех

Правда, что пчеловоды живут дольше всехПравда, что пчеловоды живут дольше всех

Ответов: 4

Наверное, ведь они знают о полезных свойствах меда все, и используют эти знания, мы же знаем не так много
Нара
Желаете узнать! ?! ?
Странница
желаю-это интересно
Нара
Что-то я как-то сомневаюсь по этому поводу...
Может просто долго живут, но не обязательно дольше всех.
Лия
Сомнения - это хорошо!!! Давайте проверим
Странница
Почему карельские пчеловоды живут долго и счастливо.
Дилетанту трудно поверить, но, оказывается, в Карелии условия для занятия пчеловодством близки к идеальным. Даже короткое лето не помеха для сбора хорошего урожая меда. Разнотравье и разноцветье, тишина и чистота окружающей среды способствуют тому, что все больше жителей нашего края решают заняться разведением пчел.
Карельский мед, впрочем, как и любой другой натуральный мед, необычайно вкусен. Разнообразием видов он не отличается - есть два варианта цветочного. Один получается сборным - от разных медоносов, другой - кипрейный, нектар для которого собран в цветах иван-чая. Этот последний мед по своему внешнему виду похож на свежее свиное сало.
Чтобы произвести тот и другой, требуется немало времени и усилий, потому и цена на местный мед кусается. Карельские пчеловоды оценивают килограмм своего меда в 100 рублей. Hо и привозной - настоящий, который предлагают на центральном рынке Петрозаводска, стоит не меньше. А в целебных свойствах магазинного никогда нельзя быть уверенным.
Говорят, пчелиный мед, попадая в наш организм, сам ищет и залечивает его слабые места. Ежедневно принимая перед сном ложечку этого янтарного яства, растворенную в теплой воде, мы получаем мгновенный эффект исцеления от бессонницы и долговременный результат защиты организма от многих недугов.
Hормализация давления, повышение уровня гемоглобина в крови, улучшение памяти - описывать все стороны благотворного влияния пчелиного меда нет возможности. Правда, медики обычно рекомендуют мед в качестве дополнительного к синтетическим препаратам народного средства. Hо есть множество людей, в том числе и в Карелии, для которых этот уникальный продукт стал основным лекарством и источником витаминов и даже серьезно повлиял на образ жизни и представление о ней.
Поэтому, наверное, настоящий пчелиный мед является как раз тем продуктом, на котором разумнее не экономить. Hо если постоянно покупать его затруднительно и накладно, то можно выбрать себе в качестве хобби пчеловодство. Hе только домашний мед, но и другие уникальные и ценные продукты, произведенные этими трудолюбивыми насекомыми, всегда будут на вашем столе и в аптечке.
В программу "Развитие пчеловодства в Карелии" входят не только просветительские задачи. Планируется открытие в Петрозаводске двух медицинских кабинетов. В одном предложат лечение продуктами пчеловодства, а это - мед, пыльца, прополис, маточное молочко, воск. Во втором страдающие из-за сырого климата ревматическими заболеваниями, болезнями суставов, астмой и другими недугами смогут избавиться от них с помощью радикального народного средства - лечения пчелоужалением.
Хороший пчеловод - собирающий много меда, у которого не гибнут пчелы. Hо неудачи постигают даже опытных, не только новичков. Впрочем, все пчеловоды признают, что их занятие сродни наркотику - только со знаком "плюс". Пчеловодство успокаивает, приучает к здоровому образу жизни - резкие запахи, шум и суета делают пчел агрессивными. Пчеловоды, как правило, живут долго, до глубокой старости пребывая в здравом уме и твердой памяти
Источник: http://www. doktornews. ru/pochemu-karelsk...

Elmar
А вы всем этим пользуетесь???
Странница
75 % долгожителей на земле-это пчеловоды
Танюша
А Вы в какой категории??
Странница

Вопросы в тему:

Правда что от пчелиной пыльцы можно поправиться??
какие целебные свойства содержатся в овощах, фруктах, мёде?
Почему когда сунешь голову в улей пчелы кусают около глаз а ухи не трогают
Сколько надо времени пчеле, чтобы собрать килограмм мёда?
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.? Это?
жизнь...
От чего пчёлы. обработанные...
Обрабатывали бипином, как обычно. Опыт пчеловодчеством...
Чем похожа жизнь муравьев на...
Что из меню муравьев понравилось бы и пчелам?
Содержание пчел на территории...
Прошу помощи. На соседнем участке разводят пчел. Ульи...
Для тех кто лечился пчелиным...
Поделитесь, пожалуйста, полученным опытом. Это правда...
Когда нада начинать кормить...
Просьба "умникам " не писать.
жало...
Почему жало в попе у пчелы, а...
Что ВСЕВЫШНИЙ хотел сказать ТАК создавая этих тварей?
Подскажите, кто умирает после...
Подскажите, кто умирает после того, как ужалит-оса или...
"Матушка" оставила трех,...
О чем речь идет? "Матушка это "Екатерина вторая"
Приснилоаь будто ужалила...
Вот 3 сна перед тем как будильник заработал. Приснилоаь...
Правда ли, что при укусе...
Можно поподробнее процесс... Интересно, что вы об этом...