Вопрос о пчелиных пасеках

Дед завёл пасеку в огороде, а я его сноха с...

Дед завёл пасеку в огороде, а я его сноха с...Дед завёл пасеку в огороде, а я его сноха с ребёнком- 2 года боюсь пчёл. Каким методом бороться с проблемой?
Уговоры не помогают, а выращивать урожай нужно, их весной будет примерно 8 домиков.

Ответов: 3

методом бензина)
Дімон
просто не пускайте ребёнка подходить близко к ульям (в радиусе до двух метров) я сама, трое племянников и моя дочь выросли на участке с ульями! все живы - здоровы!!!
Ulishki
Незнаю, В огороде надо работать, в прошлом году на меня нападали раз 5, ребёнок спал в коляске. В два года будет ходить рядом. А я люблю в огороде возиться, сначала не боялась, а после укусов боюсь и была в радиусе пяти метров. бывают смертельные случаи от укуса.
Лида
Смертельные случаи от укусов бывают только при аллергической реакции. Раз вас уже несколько раз кусали, значит, анафилактического шока уже не будет.

Странные какие-то пчелы, прямо говорите, "нападают"?...
Стас
я не преувеличиваю, хочу найти компромис с дедом. А из пяти укусов один был с аллергической реакцией, бедро распухло сильно и долго проходило. А вообще этот вопрос для меня очень важен, как быть я незнаю. Сажать на другом участке муж не желает.
Лида
Мой дед держал большую пасеку. В доме всегда было много детей. Не было никаких проблем, хотя пасека была практически на огороде, 100 м от дома. Наоборот, мы постоянно крутились на пасеке, интересовались, разглядывали трутней и рабочих пчел. Нужно просто спокойно к этому относиться: проходя рядом, не делать резких движений, не размахивать руками (привыкаешь, и это совершенно не напрягает). За шесть лет меня всего один раз укусила пчела, и то по моей вине. Поверьте, пчелы не такие уж и страшные: мой дедуля спокойно брал их руками, когда они залетали в дом, и выпускал на улицу.

Взгляните на это с другой стороны: у вас всегда будет собственный, гарантированно качественный мед.
Стас
. вы почти уговотили. ноу меня аллергическая реакция на них и у нас сосед умер от укуса своих же пчёл-аллергия была, как отразиться на ребёнке укус незнаю. Я на пчёл внимание не обращаю работаю, они прилетают и кусают. Неправильные пчёлы?
Лида
Неправильные!))

Нет, правда, я удивлена.
Простите, а аллергическая реакция в чем выражается? Если это покраснение, припухлость и боль в месте укуса, то это обычная реакция на яд. А вот если от одного укуса у Вас общее недомогание, головная боль, рвота, сыпь, затруднение дыхания, то можно уже говорить об аллергии. Токсическая доза для нормального человека - 200-300 одновременных пчелиных ужалений.

Ребенок - другое дело. Можно сделать у врача пробы на переносимость пчелиного яда у ребенка. Если подтвердится аллергическая реакция, то, думаю, в сочетании со случаем соседа, это окажет влияние на деда.
Стас
Про Вашу аллергическую реакцию можете не говорить. Уже прочитала в комментариях к предыдущему ответу.
Стас
Спасибо за совет, про пробу я незнала. У меня бедро распухло 1 раз, а в другие разы ничего не было, сходила в мед пункт_сказали аллергическая реакция. Самочуствие норм было, просто опухоль недели две проходила.
Лида
Чем больше яда попадает в организм, тем сильнее реакция. Возможно, тогда была раздавлена капсула с ядом. Кроме того, важно место укуса.

Кстати, может быть сделана у врача-аллерголога или у апитерапевта. Взрослых для этого, простите, дают укусить пчеле. Но, правда, жало тут же вытаскивают. На следующий день делают анализ крови. Думаю, для ребенка обойдутся стандартной пробой (царапиной) на запястье.
Стас
Спасибо, воспользуюсь вашим советом обязательно.
Лида

Вопросы в тему:

Какие признаки у качественного мёда, без сахарной подкормки пчёл?
пчелиная жизнь - относительное или притяжательное прилагательное?.
сегодня был у товарища на пасике. он дал пакетик сушоных пчёл говорит лекарство от всех болезней правда ли это?
Подскажите пожалуста где найти правила содержания пчел в республике Беларусь. Валерий. В инете и поисковике не могу найти
от чего помогает настойка из мёртвых пчел? пожалуста ответте
жизнь...
Чем похожа жизнь муравьев на...
Что из меню муравьев понравилось бы и пчелам?
Содержание пчел на территории...
Прошу помощи. На соседнем участке разводят пчел. Ульи...
Для тех кто лечился пчелиным...
Поделитесь, пожалуйста, полученным опытом. Это правда...
Когда нада начинать кормить...
Просьба "умникам " не писать.
Я слышала, что из подмора...
как ее готовит, и ГЛАВНОЕ, можно ли ее давать детям и в...
яд...
Кто знает сколко стоет 1 грам...
кто знает сколко стоет 1 грам пчелиный яда и где можна...
Я занимаюсь производством...
это технология совершенна ноу хау такой технологии ещё...
При лечении подагры...
А какова методика лечения (7 укусов сразу или с каким-то...
Лечение варикоза с помощью...
Сколько нжно сеансов и где делали?
Пчела при посадке на...
Пчела при посадке на подснежник, если соберет нектар, то...