Вопрос о пчелиных пасеках

Народ у друга пасека! Как использовать...

Народ у друга пасека!  Как использовать...Народ у друга пасека!!! Как использовать Прополис... максимально для здоровья??? Где прочитать??? Спасибо!!!

Ответов: 6

Ты же здесь. Здесь и читай.
Анютка
Здесь например, а вобще смотря что лечить собираетесь?
http://bee66. ru/propolis/
Іванна
вообще знаю, что его жуют. может есть и другие виды приема
Галина
Я постоянно использую прополис для лечения язвы желудка, если она напоминает о себе. А вообще прополис очень полезный продукт пчеловодства. Спиртовый раствор прополиса тоже полезен при лечении гастрита. Его надо разводить водой и пить. Он заживляет раны.
Ma
Прополис обладает широким спектром воздействия на весь наш организм, на все его органы и системы.
Основное свойство, широко используемое в медицинской практике - бактерицидное и бактериостатическое. Прополис способен подавлять активность и уничтожать широкий спектр микроорганизмов, включая туберкулезную палочку, вирусы, простейшие (трихомонады), грибки (трихофития), кандидоз, вирусы гриппа и гепатита. Причем прополис уничтожает и выводит чужеродные клетки, а родную микрофлору организма-хозяина сохраняет в целости и сохранности. Поэтому при использовании прополиса кишечная микрофлора не страдает, и никакого дисбактериоза не будет, в отличие от любимых антибиотиков. Этим свойством обладают как спиртовой, так и водный растворы прополиса.
Санчо
Я пенсионер, пчеловод с 40-летним стажем. Впервые познакомился с вестником «ЗОЖ» в мае 1999 года: мне привезли несколько номеров почитать. Газета понравилась: то, что нужно нам, пожилым людям, выброшенным за борт, на обочину жизни.

Со второго полугодия 1999 года стал вашим подписчиком. В рубрике «Отзовитесь» часто встречаю письма с вопросами: как вылечить парадонтоз. Pacскажу о своем опыте.

Я брал чайную ложку (граммов) 30-процентной настойки прополиса на 70-процентном спирте в рот и полоскал во рту до тех пор, пока раствор полностью не смешивался со слюной. Затем выплевывал. Примерно через час клал под язык половину чайной ложки смеси 2-процентного маточного молочка с медом и держал под языком, не глотая, пока не рассосется полностью.

Все это я проделывал три раза в день. Через неделю десны перестали кровоточить даже после чистки зубов грубой зубной щеткой.

Прополис, кстати, лечит и старые раны. У моего родственника 26 лет болела нога - будучи еще мальчишкой, играл в футбол, и ему ударили мячом по голени. С тех пор нога периодически опухала, воспалялась, рана открывалась и гноилась. Лечился с переменным успехом, пока - в 1986 году - я не предложил ему полечиться прополисом. Мы обработали ему рану, очистили от грязи и залили в нее 20-процентный раствор прополиса на 70-процентном спирте для дезинфекции. А потом заложили в рану 30-процентную прополисную мазь на основе вазелиного масла. Несколько таких процедур — и рана затянулась. Прошло более 13 лет, как она его не беспокоит.

Мою маленькую племянницу в 1979 году я вылечил прополисом от гайморита - на ночь закладывал ей в носик турундочки, пропитанные 30-процентной мазью прополиса на основе вазелиного масла. Можно, кстати, использовать для этого и спиртовой настой прополиса, но будет жечь слизистую.

Конечно, о прополисе знают многие читатели вестника. Но все ли представляют себе, что это такое - прополис? Это душистое вещество со стойким и очень приятным запахом. В нем чувствуется аромат меда и воска тополиных и березовых почек. Прополис вырабатывается пчелами из смолистых веществ растительного происхождения.

Пчелы дезинфицируют им жилье, утепляют его, заклеивая щели. Если верить ученым, прополис проявляет противомикробную активность в отношении более 100 видов бактерий, 'грибков и вирусов. Этот эффект обусловлен не только губительным действием на возбудителей болезни, но и положительным влиянием прополиса на иммунологическую активность человека. Прополис абсолютно безвреден (примерно лишь у 3 процентов населения на него аллергия). Мы в семье пользуемся прополисом вместо йода.

Адрес: Белобрюхову Г. В., 462802, с. Кумак, Новоорский р-н, Оренбургская обл., ул. Почтовая, д. 42.

Ирмина

Вопросы в тему:

Какие признаки у качественного мёда, без сахарной подкормки пчёл?
пчелиная жизнь - относительное или притяжательное прилагательное?.
сегодня был у товарища на пасике. он дал пакетик сушоных пчёл говорит лекарство от всех болезней правда ли это?
от чего помогает настойка из мёртвых пчел? пожалуста ответте
Народ, скажите, кто делал уколы пчелиным ядом? для лечения позвоночника. поделитесь впечатлениями
яд...
Пчела при посадке на...
Пчела при посадке на подснежник, если соберет нектар, то...
Пчелиная пыльца! подскажите...
** пчелиная пыльца!! подскажите как правильно ее...
Чем реальнее лечиться?...
от вегетососудистой дистонии
Привет, человечики, кто -...
пишут в аннотации что помогает при болезни суставов,...
Пчелиная пыльца при...
Можно ли употреблять пчелиную пыльцу при беременности?
жизнь...
Жизнь Пчелы это ИТК для...
ИТК - Исправительно Трудовая КолонияНастоящая ИТК должна...
Купить пчел
Кто знает где купить три семьи пчел с доставкой в Ногинский...
Какая студия сделала дубляж к...
На кинопоиске нет, может кто-то знает ещё источники...
Из чего (какого материала)...
Купила мёд в сотах. И это натолкнуло меня на вопрос выше.
А вам нравятся фильмы про...
они летают, жизнь прекрасна...