Вопрос о пчелиных пасеках

Хочу взять землю в аренду под засев медоносных...

Хочу взять землю в аренду под засев медоносных...Хочу взять землю в аренду под засев медоносных растений для своей пасеки, с чего начать?
Для начало куда обратиться? Вообще есть какая нибудь служба консультаций для аграрников? Сколько максимально могут (обязаны) дать? Пасека официально не оформлена.

Ответов: 3

Начните с того, что просто напишите в органы местного самоуправления заявление о том, что Я такой-такой прошу рассмотреть возможность выделить мне для того-то БЕЗВОЗМЕЗДНО земельный участок. Если вы удачливый человек вам может повезти и участок вы получите бесплатно, а не на правах аренды. даже если вам откажут в этом, просто пишете такое же заявление, но уже про АРЕНДУ. В любом случае Вы ничего не теряете, а приобрести можете многое. Желательно еще до или после этого представить бизнес-план, если вы собираетесь заниматься предпренимательской деятельностью.
Хрумкина
проконсультируйтесь с местными землемерами. они в теме.
есть вариант взять в аренду выделенный пай у собственников они боятся что ихние участки заберут как не востребованные.
Zenja
Если для крестьянского фермерского хозяйства, то хоть тысячу га, но при это мы должны зарегистрироваться в налоговой как глава крестьянского фермерского хозяйства и обратиться за предоставлением данного участка уже в этом качестве. Если же земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, то вы можете обратиться просто как физ лицо, но при этом максимальная площадь участка будет существенно меньше (максимальная площадь участка предоставляемая в собственность или в аренду устанавливается на местном уровне) у нас это 2 га, думаю в других населенных пункта это в пределах 5 га (уточняйте в местной администрации).
Да действительно на уровне субъекта РФ могут быть установлены нормы при которых возможно получение в собственность бесплатно земли сельскохозяйственного назначения (но при этом формирование земельного участка и постановка его на кадастровый учет всегда производиться за счет заявителя). Честно говоря понятия не имею зачем и к чему бизнес план, никто его смотреть не будет, при получении прав на земельные участки его предоставление не установлено действующим законодательством, поэтому не заворачивайтесь.
А вообще лучше чем гадать на кофейной гуще, какой участок вам нужен, на каком праве, в каком порядке он будет предоставятся, нужно обратиться в отдел местной администрации к специалисту занимающемуся вопросами предоставления земель и проконсультироваться у него. Т. к. вариантов и ситуаций много, все их описывать тут очень долго и не имеет особого смысла.
Саня

Вопросы в тему:

Какие признаки у качественного мёда, без сахарной подкормки пчёл?
пчелиная жизнь - относительное или притяжательное прилагательное?.
от чего помогает настойка из мёртвых пчел? пожалуста ответте
Народ, скажите, кто делал уколы пчелиным ядом? для лечения позвоночника. поделитесь впечатлениями
как относится медицина к лечению пчелиным помором? можно принимать настойку помора внутрь?
жало...
Ужалила пчела. Что делать?
Ужалила пчела в переносицу. Оставила жало. Жало удалила. ...
Что делать при многократном...
Моего молодого человека покусали пчёлы, причём за день штук...
Ужалила вчера пчела, а может...
компресс какой посоветуете??? Спасибо)))
Вопрос покажется страшным и...
"Присылайте свои ответы, лучший ответ ГАРАНТИРУЮ
Пчела ужалила, что дальше с...
Посмотрел вчера мультик Би Муви.. и так оказалочь что...
жизнь...
Задача про пчел!
Перед зимовкой пчелиных семей улье комплектуют рамками с...
"Трагизм жизни пчелы в том,...
Помните, как сказал Тёмин? Закончите, пожалуйста,...
Лекарсво из подмора пчел
как применяется под мор пчел при лечении
Патриарх считает жизнь пчел...
newsru. com/religy/24dec2009/bienen. html В...
Чем питаются пчелы зимой?
У домашних и диких пчел, возможно, различается рацион в...