Вопрос о пчелином яде

Как апитерапевты доят пчёл? : - Какие есть...

Как апитерапевты доят пчёл? : - Какие есть...Как апитерапевты доят пчёл? :-) Какие есть способы промышленного получения пчелиного яда?
Olga rudneva => Выходит работа ручная и новых технологий в этом тонком вопросе ждать и ждать? :-) Спасибо за интересный и содержательный ответ Stepanow Ol. Фильтр из целлюлозы - это очень важно. В отличии от жала осы, пчелиное жало с зубчиками. При сражении с насекомыми хитиновый покров ломается, пчела легко убирает жало обратно. В теле теплокровных жало застревает и пчела погибает, поэтому фильтр из ломкого материала так важен.
Ответ Marina Zi как всегда подробный, а сейчас с чертежами. Читал, что эту процудуру нужно проводить в затемненном помещении: яд разлагается на свету.

Ответов: 3

ее берут за крылышки, специальным перызком ее возбуждают, потом подносят брюшком к больному участку тела человека или к кювете для сбора яда. Капелька яда остается на стенке кюветы.
Goodhome
На самом деле, апитерапевты не выделяют пчелиный яд: они предпочитают естественный ход событий. А вот для сбора яда применяется довольно простая технология: пчелу заставляют жалить фильтр из целлюлозы, из которой потом и выделяют яд. Пчела при этом способе остается живой и яд модно собирать много раз. Фишка в том, что у пчелы жало с зубчиком и при укусе человека жало остается в коже: зубчик застревает, и пчела вырывает его вместе с частью брюшка. А вот в листе целлюлозы он не застревает, да и яд остается на ней, не изменяясь химически.
Ангелинка
Система сбора пчелиного яда состоит из генератора импульсов (1), пяти кассет с рамками для сбора яда (2), а также рамок для сбора яда (3).


Генератор может работать от внутренних электрических батарей или от автомобильного аккумулятора с напряжением от 9 до 13, 5 В. К генератору импульсов последовательно подключается 5 кассет с рамками для сбора яда.

Рамки для сбора яда состоят из стеклянного основания и двух стекол, на которые пчелы откладывают яд, а также проводников, которые натянуты на рамки. Генератор импульсов подает на рамки пачки импульсов, которые раздражают пчел, не принося им вреда. Пчелы жалят стекла рамок, откладывая на них яд. Яд кристаллизуется, а затем счищается. Пачки импульсов позволяют пчелам меняться: подходят новые пчелы к стеклам и жалят их. Таким образом, в течение часа практически все пчелы отдадут большую часть своего яда.

Одна система пчелиного яда может одновременно обслужить 5 пчелиных семей. Благодаря большой площади, предназначенной для сбора яда за один сеанс со средней семьи можно собрать не менее 1 грамма яда.

К системе сбора пчелиного яда прилагается инструкция по сбору яда. Многолетние наблюдения показали, что система сбора яда не оказывает негативных влияний на жизнедеятельность пчел.

Ищем дилеров по продаже систем сбора пчелиного яда. Оптовым покупателям предоставляем скидки. Стоимость одной системы на 5 семей составляет 420 долларов. Можем организовать поставку пчелиного яда под заказ партиями от 1 до 30 кг в летний сезон 2007 года (с мая по август).
Evgenij

Вопросы в тему:

Чем отличается порода карпатских пчёл от остальных пород пчёл? И как её определить по внешнему виду пчелы?
Вывели новую породу охотничьих пчел.. дерзкие.. наглые... а мед они приносят????
Перед моей дверью постоянно кружит пчелиный рой. К чему бы это???)))) Дня всем чудесного))) Мильён улыбок)))
А это только мне игра Сербии и Ганы, транслируемая по каналу Россия- Спорт напоминает жужжание огромного пчелиного роя?
хотела бы заняться пчелами но не в большом объеме а для семьи (пчел зимой не содержать) хлопотное ли зто дело
пасека...
Собираюсь заводить пасеку....
Готовлю в деревне у деда место под омшанник, осенью хочу...
Нужен бизнес - план пасеки
Для небольшой пасеки нужен бизнес-план, чтобы дали 12000...
Сережку Шинкаренко нашла в...
Он даже написал мне и оказывается тоже был рад встрече. Они...
А у кого - нибудь есть фильм...
Дайте пож. ссылку!
В трех метрах от дома соседи...
ультрозвуковые приборы? яды? химикаты? дымовые шашки?,,,
пчелиный...
Что можно сделать чтобы пчелы...
Фразы типа поставить запрещающий знак засуньте себе сами...
Почему шершень (пчелиный...
однажды ужалил шершень! приятного мало, чуть не откинулся...
Как прокормить Пчел, жужжат...
Всем за ответы благодарен!) Вот только не могу...
Какие пчелы питаются падалью?...
И все - таки я спрашиваю про пчел...
Ну, кто лю - ю - ю - бителя...
Быть может завтра в девять за сараем? И без оглядки на...