Вопрос о мёде

Скажите пожалуйста, чем пчелиные соты (мед тоже...

Скажите пожалуйста, чем пчелиные соты (мед тоже...скажите пожалуйста, чем пчелиные соты (мед тоже присутствует) полезнее обычного меда?

Ответов: 3

Сотовый мед поистине считается одним из лучших продуктов, который возможно получить от пчелы. Действительно, что может быть вкуснее сочных, истекающих янтарным медом сот на столе? Это совершенно натуральный продукт, который поступает прямиком из пчелиной семьи к человеку. Поэтому он имеет более высокую ценность по сравнению с выкаченным из рамок медом. В древности сотовый мед не редко использовался для платежей и при обменах, причем оценивался этот продукт очень высоко.

Если практически все соты запечатаны сверху восковыми крышечками - это значит, что мед полностью готов к употреблению, он созрел и в нем находится максимально возможное количество полезных веществ и витаминов. Польза сотового меда превосходит пользу обычного меда, ведь в нем содержится больше целебных ингредиентов. Это и натуральный воск, и пыльца с пергой, и прополис в незначительных количествах. Не говоря о пользе самого меда, как такового. Все что нужно организму человека для поддержания отличного состояния найдется в сотовом меде. Целый комплекс витаминов, макро и микроэлементов, фруктоза с сахарозой, а так же масса других соединений, все это входит в его состав.

Не даром сотовый мед необычайно полезен, и используется в качестве лекарства при многих заболеваниях. Особенно часто его применяют при заболеваниях верхних дыхательных путей. Светлый воск с крышечек сот в сочетании с медом смягчает воспаленное горло. А благодаря антисептическим, противовоспалительным и анестезирующим свойствам начинается процесс быстрого заживления и восстановления поврежденной слизистой. Сотовый мед способен снять боль в горле и обезопасить от вредных микробов. Простуда так же хорошо поддается лечению сотовым медом, особенно если принимать его с другими полезными продуктами, что усилит их взаимную пользу. Так, к примеру, уже стало традицией принимать при первых симптомах заболевания горячий чай с лимоном и, конечно же, медом. Одним из полезных свойств сотового меда является его тонизирующий, имунностимулирующий и общеукрепляющий эффект. Воск, являющийся основой для сот, оказывает благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт, ускоряет вывод из организма вредных веществ.

Сотовый мед очень питательный продукт, насыщенный аминокислотами и жирными кислотами, за счет наличия в его составе зерен пыльцы и перги, он оказывает омолаживающее воздействие на весь организм. Не удивительно, что он так популярен в косметологии. Он тонизирует кожу и действует как противовоспалительное средство на поврежденные участки.

В общем, полезность сотового меда сложно преувеличить. Это поистине драгоценный продукт, настоящая находка для людей, заботящихся о своем здоровье. Поэтому если вы хотите сохранить свою молодость и хорошее состояние организма, то следует отвести сотовому меду определенное место в своем рационе питания
Танечка
В сотовом меде, в отличие от того, что пропущен через медогонку, содержатся все пчелопродукты-прополис, воск, маточное молочко, пыльца, перга ит. д. Каждый из этих продуктов обладает своими особыми свойствами, а вместе они дают эффект синергизма, когда 1+1 больше, чем 2. Поэтому лучшие пчеловодческие компании, перерабатывающие пчелопродукцию, не используют чистый мед, а только медовые композиции (например, так поступает компания Тенториум)
Дашка
Хороший вопрос! Пчела создает суперпродукты: пергу, маточное молочко, прополис, воск, пыльцу. Это ещё не всё. Мы в основном знакомы только с очищенным мёдом. А всем известно, что любой очищенный продукт теряет много полезных свойств. Вспомните ту же белую муку, от которой толку ноль, только что вкусно. В пчелином улье на уровне микроэлементов есть вся таблица Менделеева. А витамины! а незаменимые аминокислоты! Всё это законсервировано под восковой крышечкой. Хвала Пчеле! Кушайте и будьте здоровы!
Марья

Вопросы в тему:

А вы знаете, что это за порода--охотничьи пчелы?
Лечатся, змеиным ядом, пчелиным..., а крысиным что нибудь лечат?
Что опаснее для человека - укус пчелы или укус змеи?
Как называется пчелиный паразит черного цвета, 4 мм в длину, в ширину - 1мм, 6 ног?
Массовая гибель пчел и шмелей в Европе и США вызвана воздействием нового типа инсектицидов. Кто ещё вымирает?
яд...
Подскажите где купить...
просто не разу не слышал чтобы продавали!
Что такое пчелиный яд?
Применение в медицине
Где можно сделать анализ на...
где можно сделать анализ на пчелиный яд
Вопрос о том, как правильно...
привет! Не могу разобраться... в интернете столько всего.....
Много ли людей с аллергией на...
Здравствуйте! Сегодня у меня произошло неприятнейшее чп... ...
укус...
Тяжелая реакция на укус...
Если учесть различный состав яда этих созданий. И если...
Укусила пчела что делать? Как...
Укусила пчела под нос прям, опухла губа, как можно снять...
Укус пчелы или осы
до этого меня никогда пчелы и осы и тп не кусали, но есть...
Нужно название припарата от...
Наступает удушье отсутствует щитовидка.
Что опаснее для человека -...
Каждый год от укусов пчел погибает людей больше, чем от...