Вопрос о пчелиных пасеках

Я никогда не была на настоящей пасеке. Вы были?...

Я никогда не была на настоящей пасеке. Вы были?...Я никогда не была на настоящей пасеке. Вы были? Пчёлы посторонних кусают?

Ответов: 8

Пчелам все равно. Надо соблюдать правила.
Аликс
Если не грязная и не воняешь парфюмом, то не обращают внимания
Ильнур
Дресированных насекомых не бывает
Юльчик
Прими душ и никаких духов, дезодар. и т. д. искусают.
Alena
Если вести себя спокойно и не махать руками, то не тронут. Нужно набраться терпения. Будут ползать по лицу, по губам искать сладкое, но не прогоняйте и всё будет хорошо.
Амир
Вот вам отрывок из моих детских воспоминаний.

... Старик Степаненко держал на огороде три улья с пчелами. Иногда, будучи в добром расположении духа он приглашал нас «мелюзгу» на торжественное извлечение мёда из рамок. Мы все хоть и боялись пчел, но приходили смотреть стоя в сторонке. Важность этого момента заключалась в том, что после окончания процедуры нам перепадало по кусочку сот с остатками мёда. Дед беззлобно посмеивался над нашим страхом перед его пчёлами и всегда советовал сразу убегать подальше, чтобы они, рассердившись, не напали и не отобрали подарок. Уговаривать нас не приходилось, так как жужжание потревоженных пчёл слышалось отовсюду и угроза укуса была вполне реальной. На пасечнике же была надета большая шляпа с сеткой, а в руках дымарь с гармошкой. К тому же его задубленная и морщинистая старческая кожа не так болезненно реагировала на укус. После работы он садился на завалинку подставлял лицо солнышку и бабушка Степаненко, какими то щипчиками, вынимала из него застрявшие пчелиные жала.
Полученные от деда соты можно было долго жевать, пока воск не превращался в небольшой комочек. При этом он долго сохранял специфический запах и сладковатый вкус. Нам всегда хотелось, что нибудь жевать.
Диля
Был. И даже перевозил эту пасеку с одного места на другое. Ничего страшного, ни одного укуса. Не надо только пытаться поймать или убить пчелу.
Лусине
В моей деревне многие занимаются пчелами, и пасеки расположены рядом с моим участком. Пчелы ведут себя по-разному. Они не любят некоторые запахи. Думаю, что вам не следует пользоваться духами и косметикой, а вдруг им не понравится. И еще их не нужно бояться, мне кажется, они чувствуют запах страха. Мы как-то с детьми работали на огороде недалеко от пасеки. и вот одна пчела начала нас "окучивать". Мой ребенок их очень боится, но в то же время он мальчик дисциплинированный, и когда пчела на него напала, он не ушел, Пчела гибнет после нападения, поэтому на его запах прилетело еще несколько пчел. Троих человек не тронули, а ребенка ужалили пять раз, пока него терпение не иссякло и он не убежал. А пчелы успокоились и улетели.
Dmitri

Вопросы в тему:

Какие признаки у качественного мёда, без сахарной подкормки пчёл?
пчелиная жизнь - относительное или притяжательное прилагательное?.
Народ, скажите, кто делал уколы пчелиным ядом? для лечения позвоночника. поделитесь впечатлениями
Как можно быстро избавиться от отека пчелиного укуса?
В мае, пчела майя. А в другие летние месяцы?
рой...
Программа развития пчелиной...
любая программка на тему пчеловодства на русском языке....
А если рой пчёл на футбол...
Они бесплатно могут пройти значит?
Как называется фильм, в...
там еще улей был с огромными сотами, куда они заходили
По каким законам живет...
Спасибо всем за ответы!
Подскажите фильм про шершней...
Зеленый Шершень там не про насекомых ваще! Виктория...
жало...
Знает ли пчела, что погибнет,...
И еще: http://otvet. mail. ru/question/17383979/
ПЧЕЛОВОДЫ ПОМОГИТЕ" меня 2...
до этого еще покрывалась пупушками и они чесались, но после...
Может ли...
тоесть насекомое оставило свое жало на винограде и ты съел...
Автомат калашникова и жало...
Что между ними общего?
А пачему кода пчела ужалит...
Вчера пацанов, с которыми мы пили одна оса всех перекусала,...